财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

机械装备智能制造精度检测教学实验平台建设结果公告

2026年08月18日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称机械装备智能制造精度检测教学实验平台建设
品目

采购单位辽宁石油化工大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月18日 17:30
评审专家名单张明浩、陈冠英、康程帅、杨秋佳、范丽华
总中标金额¥84.866000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵旭
项目联系电话024-54648888
采购单位辽宁石油化工大学
采购单位地址抚顺市望花区丹东路西段一号
采购单位联系方式024-56860088
代理机构名称辽宁佰和项目管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省抚顺市顺城区规划街5-47号楼3号门市
代理机构联系方式024-54648888
附件:
附件1本国2
附件2中小1
附件3中小2
附件4本国1
公告信息
 
机械装备智能制造精度检测教学实验平台建设结果公告

撰写单位: 辽宁佰和项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-18

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-43208

项目名称:机械装备智能制造精度检测教学实验平台建设

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:教学实验装备

供应商名称:沈阳顺通合信教仪设备有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区辽宁省沈阳市铁西区北一西路52甲号1012-1093

中标(成交)金额:848,660(元)

评审报价:594062(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:教学实验装备

货物类

名称:光切法显微镜 光电自准直仪 粗糙度仪 超景深显微镜(A02102100教学仪器)

品牌:SunGrant 诺机/NORXY TIME 凯视迈

规格型号:9J NORMAT1210 TIME3220 KS-X5000P

数量:1

单价(元):848660.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 康程帅、陈冠英、范丽华、杨秋佳、张明浩(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:教学实验装备

代理服务收费标准及金额:按招标文件向成交人收取代理服务费金额10,320.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁石油化工大学

地    址:抚顺市望花区丹东路西段一号

联系方式:024-56860088

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁佰和项目管理咨询有限公司

地    址:辽宁省抚顺市顺城区规划街5-47号楼3号门市

联系方式:024-54648888

3.项目联系方式

项目联系人:赵旭

电      话:024-54648888

十、附件

采购文件:机械装备智能制造精度检测教学实验平台建设7.27.doc

包组编号:001

包组名称:教学实验装备

供应商名称:沈阳顺通合信教仪设备有限公司

1.中小企业声明函:中小1.png

2.中小企业声明函:中小2.png

3.本国产品相关证明材料:本国2.png

4.本国产品相关证明材料:本国1.png