湖北省监狱管理局2026年全省监狱罪犯被服采购项目结果公告
2026年08月18日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省监狱管理局2026年全省监狱罪犯被服采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省监狱管理局 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:36 |
| 评审专家名单 | 陈宏森(采购人代表)、陆必泰、甘刚、李度、刘晓洪(组长)、张燕、王敏 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 易正庭 | ||
| 项目联系电话 | 027-86620866 | ||
| 采购单位 | 湖北省监狱管理局 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市武昌区中南三路21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-67815592 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区中北路252号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-86620866 | ||
湖北省监狱管理局2026年全省监狱罪犯被服采购项目结果公告
一、项目编号
EZC-2026-ZX1039
二、采购计划备案号
420000-2026-06605
三、项目名称
湖北省监狱管理局2026年全省监狱罪犯被服采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:法保瑞服饰(湖北)有限公司
供应商地址:湖北省仙桃市龙华山蔡帮村
中标(成交)金额:747.638756(万元)
综合评分法:100.000(分)
| 货物类 |
| 名称:涤纱卡(核心产品) 品牌(如有):法保瑞 规格型号:65%聚酯纤维、35%棉(±3%),全部一等品。有效幅宽1.50米(±1%) 数量:276383.980000 单价:8.5600 |
| 货物类 |
| 名称:涤细布 品牌(如有):法保瑞 规格型号:65%聚酯纤维、35%棉(±3%) 数量:301740.760000 单价:6.3800 |
| 货物类 |
| 名称:涤平布 品牌(如有):法保瑞 规格型号:65%聚酯纤维、35%棉(±3%) 数量:110754.320000 单价:8.3200 |
| 货物类 |
| 名称:涤线平布 品牌(如有):法保瑞 规格型号:65%聚酯纤维、35%棉(±3%) 数量:140332.500000 单价:6.3700 |
| 货物类 |
| 名称:纯棉布 品牌(如有):法保瑞 规格型号:100%棉 数量:215415.200000 单价:6.3600 |
五、评审小组成员
陈宏森(采购人代表)、陆必泰、甘刚、李度、刘晓洪(组长)、张燕、王敏
六、评审信息
1、评审时间:2026-07-28
2、评审地点:武汉市武昌区中北路252号(中北路与徐东大街交汇处)普提金商务中心A座9楼908室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:856.559609(万元)
中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)在湖北省政府电子采购平台(https://zfcg.hbggzy.cn:8880/#/index)首页下载供应商客户端并登录,在客户端中自行下载及打印本项目的中标通知书。3.质疑:供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)提出质疑。质疑提出方式:(1)登录政府采购供应商端→“我的项目”→“已参与项目”→“详情”→“询问/质疑”,然后按操作提示进行操作;(2)线下提交《质疑函》。质疑联系人:江达;电话:027-86620895;地址:武汉市武昌区中北路252号(中北路与徐东大街交汇处普提金商务中心A座)1507室
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省监狱管理局
地 址:湖北省武汉市武昌区中南三路21号
联系方式:027-67815592
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路252号
联系方式:027-86620866
3、项目联系方式
项目联系人:易正庭
电 话:027-86620866