2026-5号铜山区2026年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(第一批)中标公告
2026年08月18日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-5号铜山区2026年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(第一批) | ||
| 品目 | 化学农药,化学肥料 | ||
| 采购单位 | 徐州市铜山区农业农村局(机关) | ||
| 行政区域 | 铜山区 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:37 |
| 评审专家名单 | 刘琼琼,朱蕴兰,王春玲,梁波,温荣夫 | ||
| 总中标金额 | ¥14.513000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄建杰 | ||
| 项目联系电话 | 0516-82306076 | ||
| 采购单位 | 徐州市铜山区农业农村局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 铜山区府西路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15162115915 | ||
| 代理机构名称 | 江苏诚创招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 徐州市铜山区汉王镇汉王村6队 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄建杰 | ||
一、项目编号:JSZC-320312-CCZB-G2026-0010
二、项目名称:2026-5号铜山区2026年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(第一批)
三、中标(成交)信息
采购包1
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 扬州艾瑞农业科技有限公司 | 91321012MA1YQH366X | 扬州市江都区宜陵镇七里社区 | 91.8(均分制) | 140800元 |
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 宿迁慧匠农业科技有限公司 | 91321302MACY76UQ80 | 千百美商务广场办公写字楼、酒店1-917室 | 90.8(均分制) | 4330元 |
四、主要标的信息
| 货物类 |
名称:详见分项价格表 品牌(如有):详见分项价格表 规格型号:详见分项价格表 数量:详见分项价格表 单价:详见分项价格表 中标总金额:采购包一:185万元人民币、采购包二:172万元人民币 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
温荣夫、刘琼琼、朱蕴兰、王春玲、梁波
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准见公招标文件。采购包一服务费:22400元(人民币);采购包二服务费:20800元(人民币)。由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年07月24日。
2.定标日期:2026年08月18日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:徐州市铜山区农业农村局(机关)
单位地址:铜山区府西路6号
联系人:徐献斌
联系电话:13685163002
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏诚创招标代理有限公司
单位地址:江苏省徐州市铜山区天赋广场9号商业楼1102室
联系人:黄建杰
联系电话:0516-82306076
3.项目联系方式
项目联系人:黄建杰
电话:0516-82306076
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:《采购包1(扬州艾瑞农业科技有限公司)关于符合本国产品标准的声明函》.pdf
《采购包1(扬州艾瑞农业科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
采购包2-中小企业声明函.pdf
JSZC-320312-CCZB-G2026-0010采购文件.doc
采购包1-中小企业声明函.pdf
《采购包2(宿迁慧匠农业科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包2(宿迁慧匠农业科技有限公司)关于符合本国产品标准的声明函》.pdf
采购包2-分项价格表.pdf
采购包1-分项价格表.pdf