财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昭阳区2026年职业技能培训项目(苹果栽培、营养师、电工、焊工、无人机装调检修工)二次中标结果公告

2026年08月18日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昭阳区2026年职业技能培训项目(苹果栽培、营养师、电工、焊工、无人机装调检修工)二次
品目

采购单位昭通市昭阳区公共就业和人才服务中心
行政区域昭通市公告时间2026年08月18日 17:43
评审专家名单程彪,陆友鹏(第1、2、3、4、5标项采购人代表),杨长华,王庆华,唐荣章
总中标金额¥70.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高兴凤
项目联系电话15911823126
采购单位昭通市昭阳区公共就业和人才服务中心
采购单位地址昭阳区绥江路4号
采购单位联系方式0870-3078927
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址昭阳区二环南路宏发金都G栋107
代理机构联系方式15911823126
附件:
附件1二次招标文件.rar
附件2中标结果公告.pdf

一、项目编号:ZTZC2026-G3-00935-YNZZ-0451

二、项目名称:昭阳区2026年职业技能培训项目(苹果栽培、营养师、电工、焊工、无人机装调检修工)二次

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昭通市启明星职业培训学校昭通市昭阳区腾飞路发达广场7-6-9至12号投标报价:234000(元)77.6
3昭通市启明星职业培训学校昭通市昭阳区腾飞路发达广场7-6-9至12号投标报价:468000(元)81.6

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昭阳区2026年职业技能培训项目D包(苹果栽培)二次昭阳区2026年职业技能培训项目D包(苹果栽培)二次苹果栽培严格按照云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布《云南省2026年职业培训补贴标准目录》的通知(云人社通〔2026〕17号)及《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于加强职业技能培训管理规范化的通知》(云人社通〔2022〕50号)等相关规定进行培训。截止项目结束日期未能完成标包任务的中标机构,可根据实际情况与主管部门协商,签订补充协议,适当延长项目培训时限,以保障项目的完全实施。2027年1月31日前全面完成我校将严格按照云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布《云南省2026年职业培训补贴标准目录》的通知(云人社通〔2026〕17号)及《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于加强职业技能培训管理规范化的通知》(云人社通〔2022〕50号)等相关规定进行培训。并且按照主管单位的要求,按时、保质、保量完成培训任务。
2昭阳区2026年职业技能培训项目F包(电工)二次昭阳区2026年职业技能培训项目F包(电工)二次电工严格按照云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布《云南省2026年职业培训补贴标准目录》的通知(云人社通〔2026〕17号)及《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于加强职业技能培训管理规范化的通知》(云人社通〔2022〕50号)等相关规定进行培训。截止项目结束日期未能完成标包任务的中标机构,可根据实际情况与主管部门协商,签订补充协议,适当延长项目培训时限,以保障项目的完全实施。2027年1月31日前全面完成我校将严格按照云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布《云南省2026年职业培训补贴标准目录》的通知(云人社通〔2026〕17号)及《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于加强职业技能培训管理规范化的通知》(云人社通〔2022〕50号)等相关规定进行培训。并且按照主管单位的要求,按时、保质、保量完成培训任务。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

程彪,陆友鹏(第1、2、3、4、5标项采购人代表),杨长华,王庆华,唐荣章

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号)计费后下浮30%收取。

2.代理服务收费金额(元):7360

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目招标公告发布时间:2026年7月24日。
2.开标会议时间:2026年8月17日09点00分(北京时间)。
3.在此对积极参与本项目投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昭通市昭阳区公共就业和人才服务中心

地 址:昭阳区绥江路4号

联系方式:0870-3078927

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:昭阳区二环南路宏发金都G栋107

联系方式:15911823126

3.项目联系方式

项目联系人:高兴凤

电 话:15911823126


1


附件信息: