吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局红寺堡区紫光湖公园安全隐患整治项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月18日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局红寺堡区紫光湖公园安全隐患整治项目 | ||
| 品目 | B02130199 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 吴忠市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:44 |
| 评审专家名单 | 贾志虎(组长)、马华柱 | ||
| 总中标金额 | ¥242.282790 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭静、王晓蒙、张晓艳、陈鑫、杨薇 | ||
| 项目联系电话 | 0951-7770521 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市红寺堡区德水街与康济路交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5098837 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏中际信达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区北京中路大世界商务广场B座20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-7770521 13619596811 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(工程).pdf | ||
一、项目编号: ZJXD-2026/B-214
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001405
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局红寺堡区紫光湖公园安全隐患整治项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司 | 银川市金凤区五里台路39号银川iBi育成中心智慧物联产业基地11号楼1层01室 | 15209573925 | 2422827.90 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 红寺堡区紫光湖公园安全隐患整治项目 | 其他市政公用设施施工 | 1 | 2422827.90 | 2422827.90 | 是 | 中型企业 | 磋商文件及工程量清单内所有内容 | 2026年8月至2027年8月 | 谢全喜 | 宁2642013201400756 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:红寺堡区紫光湖公园安全隐患整治项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 62.88 | 4 |
| 宁夏善泽建设工程有限公司 | 63.3 | 2 |
| 宁夏永利鑫景观建设工程有限公司 | 63.17 | 3 |
| 宁夏天泰建设工程有限公司 | 61.62 | 5 |
| 宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司 | 73 | 1 |
六、评审专家名单: 贾志虎(组长)、马华柱
采购人代表: 杨素静
七、代理服务收费标准及金额: 15968.00元。收费标准:以中标(成交)金额为计费基准价,按照差额定率累进法:100万元以内费率为1.0%,100-500万元费率为0.7%,分段计算累加后下浮20%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市红寺堡区德水街与康济路交汇处
联系方式: 0953-5098837
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区北京中路大世界商务广场B座20层
联系方式: 0951-7770521 13619596811
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 丁璐
电话: 0953-5098837
代理机构项目联系人: 郭静、王晓蒙、张晓艳、陈鑫、杨薇
电话: 0951-7770521
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函(工程).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18