长宁县教育和体育局长宁县智慧教育新型基础设施建设项目(智慧校园)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长宁县智慧教育新型基础设施建设项目(智慧校园) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长宁县教育和体育局 | ||
| 行政区域 | 长宁县 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:44 |
| 评审专家名单 | 何兴炳,李强锋,王玉轩,曾荣翔,周占良,蔡勇,谢键 | ||
| 总中标金额 | ¥1639.865400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0831-4630543 | ||
| 采购单位 | 长宁县教育和体育局 | ||
| 采购单位地址 | 长宁县长宁镇竹海路二段168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18990911385 | ||
| 代理机构名称 | 宜宾市政府采购中心长宁县分中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市长宁县竹都大道二段139号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0831-4637213 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 长宁县智慧教育新型基础设施建设项目(智慧校园)(N511524202600005320260731002)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川省商投信息技术有限责任公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5115242026000053
二、项目名称:长宁县智慧教育新型基础设施建设项目(智慧校园)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川省商投信息技术有限责任公司 | 四川省成都市青羊区北打铜街8号新时代广场B座3楼 | 16,398,654.00元 | 99.76 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川省商投信息技术有限责任公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C16029900 | C16029900 其他系统集成实施服务 | 长宁县智慧教育新型基础设施建设(智慧校园) | 四川省长宁县职业技术学校 | 详见采购文件 | 政府采购合同签订生效之日起至2027年3月31日完成本项目,从验收合格之日起,运维服务3年。 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何兴炳、李强锋、王玉轩、曾荣翔(采购人代表)、周占良(采购人代表)、蔡勇、谢键
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购结果公告后,通过项目电子化交易系统向成交供应商发出成交通知书;成交供应商通过项目电子化交易系统获取成交通知书。
2.供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭成交通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
3.监督、投诉受理部门:长宁县财政局联系电话:0831-4622067;地址:长宁县长宁镇竹都大道二段2号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长宁县教育和体育局
地址:长宁县长宁镇竹海路二段168号
联系方式:18990911385
2.采购代理机构信息
名称:宜宾市政府采购中心长宁县分中心
地址:四川省宜宾市长宁县竹都大道二段139号
联系方式:0831-4637213
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:0831-4630543
宜宾市政府采购中心长宁县分中心
2026年08月18日