潜江市中心医院冲击波治疗仪等医疗设备采购项目中标成交公告
2026年08月18日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潜江市中心医院冲击波治疗仪等医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潜江市中心医院 | ||
| 行政区域 | 潜江市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:49 |
| 评审专家名单 | 关国平,卢顺,练德峰,李明,胡绪波 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢顺 | ||
| 项目联系电话 | 13593906543 | ||
| 采购单位 | 潜江市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 潜江市章华中路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13593906543 | ||
| 代理机构名称 | 建韵工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潜江市兴盛路128号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17307295211 | ||
潜江市中心医院冲击波治疗仪等医疗设备采购项目中标成交公告
一、项目编号
421501202601000972
二、采购计划备案号
429005-2026-00761
三、项目名称
潜江市中心医院冲击波治疗仪等医疗设备采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:医用大功率钬激光治疗机
供应商名称:华润湖北金马医药有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区三阳路8号天悦星晨A栋写字楼7层706、707单元
中标(成交)金额:96.500000(万元)
综合评分法:99.00(分)
| 货物类 |
| 名称:医用大功率钬激光治疗机 品牌(如有):大华 规格型号:DHL-1-G 数量:1.0 单价:965000.0元 |
包名称:冲击波治疗仪
供应商名称:武汉市吉法尼亚医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区将军路街“武汉客厅小型会展中心建设项目”总裁官邸和精英公寓G栋/单元8层19号
中标(成交)金额:37.300000(万元)
综合评分法:97.80(分)
| 货物类 |
| 名称:冲击波治疗仪 品牌(如有):医迈斯 规格型号:SWISS DOLORCLAST smart20 数量:1.0 单价:373000.0元 |
五、评审小组成员
关国平,卢顺,练德峰,李明,胡绪波
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:潜江市章华南路34号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以每个采购包中标金额为收费基准,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【2002】1980号)文件规定收取标准的 85% 收取
2、收费金额:1.7058(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:潜江市中心医院
地 址:潜江市章华中路22号
联系方式:13593906543
2、采购代理机构信息
名 称:建韵工程咨询有限公司
地 址:潜江市兴盛路128号
联系方式:17307295211
3、项目联系方式
项目联系人:卢顺
电 话:13593906543