南海北部油气资源调查评价结果公告(采购包1、2)
2026年08月18日 17:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南海北部油气资源调查评价 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省海洋厅 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:53 |
| 评审专家名单 | 邱雪妹,徐东,欧荣威,莫家昌,叶朝金 | ||
| 总中标金额 | ¥118.964400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65343462 | ||
| 采购单位 | 海南省海洋厅 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市美兰区白驹大道12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-66860687 | ||
| 代理机构名称 | 海南政源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔1204房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65343462 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(海南省矿产资源勘查院).pdf | ||
一、项目编号:HNZY2026--027
二、项目名称:南海北部油气资源调查评价
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南省矿产资源勘查院(联合体成员:海南凯浦数字科技有限公司、北京辰海科技有限公司) | 海南省海口市红城湖路115号水工大厦2层3层 | 1,150,000.00元 | 92.01 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南省海洋经济发展与资源保护研究院 | 海南省海口市美兰区灵山镇白驹大道12号 | 39,644.00元 | 89.66 |
四、主要标的信息
采购包1(油气资源调查评价技术服务):
服务类(海南省矿产资源勘查院,联合体成员:海南凯浦数字科技有限公司、北京辰海科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 海洋服务 | 油气资源调查评价技术服务1-1 | 海上作业地点为南海北部重点油气评价区块 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前通过最终验收 | 项 | 详见招标文件 | 260,000.00 |
| 1-2 | 海洋服务 | 油气资源调查评价技术服务1-2 | 海上作业地点为南海北部重点油气评价区块 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前通过最终验收 | 项 | 详见招标文件 | 890,000.00 |
采购包2(项目监理服务):
服务类(海南省海洋经济发展与资源保护研究院)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 海洋服务 | 项目监理服务 | 对包1全部工作(资料收集、方案编制、海上OBN采集、室内数据处理、综合研究、成果编制、资料归档)开展关键节点到场核查、随机抽检与验收监理;出具中期监理报告和最终监理验收报告;配合采购人组织各阶段专家评审,核查包1工作量、技术参数、成果资料完整性与合规性。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前通过最终验收 | 项 | 详见招标文件 | 39,644.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 叶朝金 |
| 评审专家: | 邱雪妹 、 徐东 、 欧荣威 、 莫家昌 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:参考原国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁发的《国家发改委关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定标准收取本项目采购代理服务费
代理服务费收费金额:
合同包1油气资源调查评价技术服务:1.62万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2项目监理服务:0.06万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南省矿产资源勘查院(联合体成员:海南凯浦数字科技有限公司,北京辰海科技有限公司) | 通过 | 通过 | 47.50 | 35.00 | 9.51 | 92.01 | 1 | 1 |
| 海南省地质综合勘察设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 44.30 | 35.00 | 10.00 | 89.30 | 2 | 2 |
| 中化地质矿山总局湖南地质勘查院 | 通过 | 通过 | 42.70 | 20.00 | 9.11 | 71.81 | 3 | 3 |
| 武汉天虹环保产业股份有限公司 | ||||||||
| 中电建海洋规划设计研究院(海南)有限公司 | ||||||||
| 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | ||||||||
| 中电建中南(海南)海洋科技有限公司 | ||||||||
| 海南汇城融创项目管理有限公司 | ||||||||
| 海南润诺科技有限公司 | ||||||||
| 浙江大成工程项目管理有限公司 | ||||||||
合同包2:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南省海洋经济发展与资源保护研究院 | 通过 | 通过 | 42.70 | 37.00 | 9.96 | 89.66 | 1 | 1 |
| 中电建中南(海南)海洋科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.70 | 15.00 | 10.00 | 64.70 | 2 | 2 |
| 武汉天虹环保产业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.50 | 4.00 | 9.91 | 51.41 | 3 | 3 |
| 海南省矿产资源勘查院 | ||||||||
| 海南省地质综合勘察设计院有限公司 | ||||||||
| 中电建海洋规划设计研究院(海南)有限公司 | ||||||||
| 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | ||||||||
| 海南汇城融创项目管理有限公司 | ||||||||
| 海南润诺科技有限公司 | ||||||||
| 浙江大成工程项目管理有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省海洋厅
地址:海南省海口市美兰区白驹大道12号
联系方式:0898-66860687
2.采购机构信息
名称:海南政源招标代理有限公司
地址:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔1204房
联系方式: 0898-65343462
3.项目联系方式
项目联系人:胡工
电话: 0898-65343462
海南政源招标代理有限公司
2026年08月18日