财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市江汉区教育服务资助中心2026-2027年校园险结果公告

2026年08月18日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年校园险
品目

采购单位武汉市江汉区教育服务资助中心
行政区域江汉区公告时间2026年08月18日 17:56
评审专家名单焦艳(包1)、宋为洁(包1)、陈忆雯(包1组长)、何曦(包1)、周丽芳(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄媛 梁晓玉 刘念 孙云飞
项目联系电话027-85601367
采购单位武汉市江汉区教育服务资助中心
采购单位地址武汉市江汉区发展大道234号
采购单位联系方式027-85865848
代理机构名称武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-江汉区 香港路261号第1、2层第4档
代理机构联系方式027-85601367

武汉市江汉区教育服务资助中心2026-2027年校园险结果公告

发布日期:2026-08-18 17:50发布单位:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司项目监管地:江汉区|阅读次数:

一、项目编号

WHQS-FWD-2026-116

二、采购计划备案号

420103-2026-01579

三、项目名称

2026-2027年校园险

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司

供应商地址:湖北省武汉市江汉区北湖西路2号双玺中心B栋17层8-14号房及21-23层8-14号房

中标(成交)金额:197.9764(万元)

综合评分法:91.13(分)

服务类

名称:2026-2027年校园险

服务范围:2026-2027年校园险

服务要求:按2026-2027年校园险服务要求执行。

服务时间:1年(根据财库〔2014〕37号,采购需求具有相对固定性、延续性且价格变化幅度小的服务项目,在年度预算能保障的前提下,采购人可以签订不超过三年履行期限的政府采购合同。)

服务标准:按2026-2027年校园险服务标准执行。

五、评审小组成员

焦艳(包1)、宋为洁(包1)、陈忆雯(包1组长)、何曦(包1)、周丽芳(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:代理服务费参照鄂建文〔2023〕35号的规定按照差额累计法计取招标代理服务费。

2、收费金额:2.2838(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2.政府采购监督管理部门联系方式:名称:武汉市江汉区政府采购办公室;地址:武汉市江汉区新华路261号;电话:02785728222 。 3.账号信息(转账需备注清楚项目编号) ①单位全称:①名称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司;②开户行:中国建设银行股份有限公司武汉汉阳大道玫瑰苑支行;③账号:42001258172059588888;④清算行号:105521002979。 4.为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可向江汉区政府采购办(02785728222)咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同融资申请。具体详见关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营【2019】55号)。5.采购代理机构地址武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市江汉区教育服务资助中心

地   址:武汉市江汉区发展大道234号

联系方式:027-85865848

2、采购代理机构信息

名   称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-江汉区 香港路261号第1、2层第4档

联系方式:027-85601367

3、项目联系方式

项目联系人:黄媛 梁晓玉 刘念 孙云飞

电   话:027-85601367