财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏枸杞产业发展中心2026年宁夏枸杞溯源数据管理服务平台优化升级项目(一至二标段)竞争性磋商采购结果公告

2026年08月18日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏枸杞产业发展中心2026年宁夏枸杞溯源数据管理服务平台优化升级项目(一至二标段)
品目

C16010302,C16050000

采购单位宁夏枸杞产业发展中心
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月18日 17:56
评审专家名单薛志伟(组长)、蒋晓萍、郭小霞(采购人评委)
总中标金额¥148.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹娜
项目联系电话18395111575
采购单位宁夏枸杞产业发展中心
采购单位地址银川市兴庆区南薰西路60号
采购单位联系方式0951-6836807
代理机构名称中轩项目管理有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区兰馨苑(二期)C-22号二段-5号商业房
代理机构联系方式18395111575
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2一、二标段候选人推荐表及中小企业声明函.pdf
附件3招标文件正文.pdf

一、项目编号: ZX-2026【磋商】-028号
       采购计划编号:2026NCZ003460

二、项目名称: 宁夏枸杞产业发展中心2026年宁夏枸杞溯源数据管理服务平台优化升级项目(一至二标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏国源科技有限公司 宁夏银川市金凤区高新开发区西六路宁安西巷宁夏高新技术创业服务中心3号楼3层305室 0951-5956516 1436000.00
北方实验室(沈阳)股份有限公司 辽宁省沈阳市浑南区智慧三街199-1号(101) 024-83785831 45000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏枸杞产业发展中心2026年宁夏枸杞溯源数据管理服务平台优化升级项目一标段 行业应用软件开发服务 1 1436000.00 1436000.00 小型企业 磋商文件中规定的所有内容。 ①公众服务小程序建设;②信用评价与公示系统建设;③产业赋能功能优化;④社会价值展示体系建设;⑤与宁夏农产品质量安全监管平台对接;⑥小程序功能完善与优化;⑦原浆溯源体系与产量统计功能建设;⑧物联网设备对接与感知体系建设;⑨溯源标签优化与印制;⑩宁夏枸杞保真仓信息互联互通;⑪系统运维体系建设。 总建设周期为4个月(2026年8月—2026年12月)。 符合国家现行要求及规范;且满足磋商文件及采购人需求。 /
宁夏枸杞产业发展中心2026年宁夏枸杞溯源数据管理服务平台优化升级项目二标段 信息化工程监理服务 1 45000.00 45000.00 中型企业 磋商文件中规定的所有内容。 涵盖数据管理服务平台优化升级服务期所有监理工作。 总建设周期为 4 个月(2026 年 8 月—2026 年 12 月)。 符合国家现行要求及规范;且满足磋商文件及采购人需求。 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏枸杞产业发展中心2026年宁夏枸杞溯源数据管理服务平台优化升级项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
北方实验室(沈阳)股份有限公司 73.11
中科联航(江苏)信息技术有限公司 57.4
宁夏恒信安达信息技术服务有限公司 49.73
北京中百信信息技术股份有限公司 71.33

标段名称:宁夏枸杞产业发展中心2026年宁夏枸杞溯源数据管理服务平台优化升级项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏国源科技有限公司 77.13
山东华御信息技术有限公司 67.92
隆创信息有限公司 75.29
中国检验认证集团宁夏有限公司 65.96
宁夏浩邦达科技有限公司 61.93
上海臻与默科技有限公司 67.33

六、评审专家名单: 薛志伟(组长)、蒋晓萍、郭小霞(采购人评委)
    采购人代表: 赵佳鹏

七、代理服务收费标准及金额: 24950.00元。收费标准:代理服务费按委托人(甲方)受托人(乙方)双方协商约定,其中一标段:22950.00元,二标段:2000.00元;由中标人支付(含税)。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月19日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区南薰西路60号
       联系方式: 0951-6836807

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区兰馨苑(二期)C-22号二段-5号商业房
       联系方式: 18395111575

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 赵佳鹏
       电话: 0951-6836807
       代理机构项目联系人: 曹娜
       电话: 18395111575

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

一、二标段候选人推荐表及中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-18