财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省农业农村厅2026湖北农业博览会服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 18:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026湖北农业博览会服务项目
品目

采购单位湖北省农业农村厅
行政区域湖北省公告时间2026年08月18日 18:07
评审专家名单曾海龙,孙珊,刘宝,陈静,陈明利,高燕,赵蕾
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪丹、胡火轮、王蓓
项目联系电话027-87711736
采购单位湖北省农业农村厅
采购单位地址湖北省武汉市武昌区武珞路519号
采购单位联系方式027-87740347
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武昌区中北路 108 号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87711736

湖北省农业农村厅2026湖北农业博览会服务项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-18 18:01发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBT-203226045-265556

二、采购计划备案号

420000-2026-08034

三、项目名称

2026湖北农业博览会服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北长江垄上传媒集团有限公司

供应商地址:湖北省荆州市文旅区荆州纪南生态文化旅游区楚文化数字产业园3栋101

中标(成交)金额:1986.7(万元)

综合评分法:90.49(分)

服务类

名称:2026湖北农业博览会服务

服务范围:包括但不限于展会的整体策划、设计搭建、招展组展、同期活动策划执行、宣传推广、嘉宾邀约、会务保障等

服务要求:满足招标文件要求

服务时间:2026年10月底前,完成展会整体策划方案、设计方案、宣传方案等;2026年11月24日-26日,完成展馆搭建及布展;2026年11月27日-12月1日,完成展览展示相关工作,展会结束按照撤展计划完成撤展工作;2026年12月30日前,提交展会总结报告及相关归档资料。具体时间以本项目实际执行时间为准

服务标准:合格

五、评审小组成员

曾海龙,孙珊,刘宝,陈静,陈明利,高燕,赵蕾

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:总部三楼开标评标室(3-1)(可用于电子评标)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以中标金额为基准价,参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准收取

2、收费金额:9.4168(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省农业农村厅

地   址:湖北省武汉市武昌区武珞路519号

联系方式:027-87740347

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武昌区中北路 108 号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87711736

3、项目联系方式

项目联系人:汪丹、胡火轮、王蓓

电   话:027-87711736