盐池县民政局2026年老年人意外伤害保险政府采购项目中标公告
2026年08月18日 18:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐池县民政局2026年老年人意外伤害保险政府采购项目 | ||
| 品目 | C18049900 | ||
| 采购单位 | 盐池县民政局 | ||
| 行政区域 | 盐池县 | 公告时间 | 2026年08月18日 18:09 |
| 评审专家名单 | 张英新(组长)、张静、吴爱芳、辛占军、陈立峰(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥72.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩芹、王磊 | ||
| 项目联系电话 | 18095315517 | ||
| 采购单位 | 盐池县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 盐池县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-6012328 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏浩兴宇建筑工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吴忠市利通区国贸公寓一单元604室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0953-2011138 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXHXY-2026-014
采购计划编号:盐财(采)[2026]-0727-212
二、项目名称: 盐池县民政局2026年老年人意外伤害保险政府采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路239号英力特大厦B座八楼、九楼(含东西连廊)、 十三楼 | 17795385777 | 720000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 盐池县民政局2026年老年人意外伤害保险政府采购项目 | 其他保险服务 | 1 | 720000 | 720000 | 否 | 盐池县民政局2026年老年人意外伤害保险 | 盐池县民政局 2026 年老年人意外伤害保险政府采购项目,为凡具有盐池县户籍或外地来盐生活 6 个月以上,女性年龄 在 55 周岁及以上、男性年龄在 60 周岁及以上的老人购买意外伤害保险 | 两年(合同一年一签) | 服务标准:见采购文件要求 | 无 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:盐池县民政局2026年老年人意外伤害保险政府采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 阳光财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 71.2 | |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 69.3 | |
| 中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 76.9 | |
| 中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 83.2 |
六、评审专家名单: 张英新(组长)、张静、吴爱芳、辛占军、陈立峰(采购人评委)
采购人代表: 佟云山(资格审查人员)
七、代理服务收费标准及金额: 4600.00元。收费标准:合同约定
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 盐池县
联系方式: 0953-6012328
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 吴忠市利通区国贸公寓一单元604室
联系方式: 0953-2011138
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 佟云山
电话: 0953-6012328
代理机构项目联系人: 韩芹、王磊
电话: 18095315517
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18