且末县托格拉克勒克乡加瓦艾日克村生活污水处理项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 18:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 且末县托格拉克勒克乡加瓦艾日克村生活污水处理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 且末县托格拉克勒克乡人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 18:30 |
| 评审专家名单 | 康立宁,高建江,孙秀晶 | ||
| 总中标金额 | ¥328.620000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾琪 | ||
| 项目联系电话 | 18196262187 | ||
| 采购单位 | 且末县托格拉克勒克乡人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 且末县托格拉克勒克乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-7620551 | ||
| 代理机构名称 | 新疆博锐启智工程管理服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆巴州库尔勒梨香辖区新华路71号龙兴苑11栋3号门面房二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18196262187 | ||
一、项目编号: BRQZ-CS-2026-014号
二、项目名称: 且末县托格拉克勒克乡加瓦艾日克村生活污水处理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆中安投建设工程有限公司 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州且末县昆玉农贸市场建材市场3栋8号 | 报价:3286218(元) | 93.55 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 且末县托格拉克勒克乡加瓦艾日克村生活污水处理项目 | 且末县托格拉克勒克乡加瓦艾日克村生活污水处理项目 | 在加瓦艾日克村改造污水管网 6.2 公里,包括主管网铺设,勘察井建设、提升泵站建设、土方清理、道路恢复等。(详见工程量清单) | 106日历天,计划时间:2026年8月22日至2026年12月15日(具体时间以签订合同时间为准) | 张云 | 市政公用工程二级注册建造师; 新265131327430 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高建江,康立宁,孙秀晶
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1.本项目招标代理费收取依据发改价格【2011】534号和发改价格【2015】299号文件《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》差额累计计算,本项目的招标服务费执行以下价格:
(1)以中标(成交)金额作为收费的计算基数;
(2)中标(成交)金额在100万以下的,招标服务费按1.0%计算;100万到500万的,按0.7%计算;500万到1000万的,按0.55%计算......
(3)招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
(4)中标人在领取《中标通知书》时向采购代理机构直接交纳招标服务费。
2.代理服务收费金额(元):26000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目造价咨询费:21460元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:且末县托格拉克勒克乡人民政府本级
地 址:且末县托格拉克勒克乡
联系方式:0996-7620551
2.采购代理机构信息
名 称:新疆博锐启智工程管理服务有限责任公司
地 址:新疆巴州库尔勒梨香辖区新华路71号龙兴苑11栋3号门面房二楼
联系方式:18196262187
3.项目联系方式
项目联系人:曾琪
电 话:18196262187
附件信息:
216.6K