财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区第四人民医院传染病防控技能培训能力提升采购项目(二次)中标公告

2026年08月18日 18:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区第四人民医院传染病防控技能培训能力提升采购项目(二次)
品目

A02329900

采购单位宁夏回族自治区第四人民医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月18日 18:38
评审专家名单刘亚丽(组长)、李华、白瑜、犹卫
总中标金额¥120.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘清、马小燕、王萌
项目联系电话0951-8530633
采购单位宁夏回族自治区第四人民医院
采购单位地址宁夏银川市西夏区北京西路713号
采购单位联系方式0951-8688550
代理机构名称宁夏金诺源项目管理咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
代理机构联系方式0951-8530633
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号: D6400000141101681
       采购计划编号:2026NCZ002100

二、项目名称: 宁夏回族自治区第四人民医院传染病防控技能培训能力提升采购项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
上海翔兆实业有限公司 上海市金山区漕泾镇张漕公路236号 (漕阳小区) 021-67263255 1200000

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
高级综合模拟人 其他医疗设备 挪度 235-03350 1 1200000 1200000 挪度医疗器械(苏州)有限公司 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:宁夏回族自治区第四人民医院传染病防控技能培训能力提升采购项目(二次)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
上海翔兆实业有限公司 87.2 1
上海舜豪商贸有限公司 81.69 3
大连沪重建筑工程机械租赁有限公司 85.55 2

六、评审专家名单: 刘亚丽(组长)、李华、白瑜、犹卫
    采购人代表: 吴旭丽

七、代理服务收费标准及金额: 12600.00元。收费标准:中标金额*1.5%后下浮30%计收

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月19日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市西夏区北京西路713号
       联系方式: 0951-8688550

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
       联系方式: 0951-8530633

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 徐蓉
       电话: 0951-8688550
       代理机构项目联系人: 刘清、马小燕、王萌
       电话: 0951-8530633

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-18