同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【三标段】中标公告
2026年08月18日 18:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【三标段】 | ||
| 品目 | A02329900,A02329900,A02322500,A02322400 | ||
| 采购单位 | 同心县人民医院 | ||
| 行政区域 | 同心县 | 公告时间 | 2026年08月18日 18:46 |
| 评审专家名单 | 白海(组长)、吴海燕、朱立丽、李学萍 | ||
| 总中标金额 | ¥32.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁洁静、马佳婷、马春娟 | ||
| 项目联系电话 | 0953-2223266 | ||
| 采购单位 | 同心县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 同心县新区学园路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-8721024 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏嘉博精诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吴忠市利通区胜利路北侧同心街东侧泰和苑(原依瓦诺小镇)南门商铺三十一号楼107号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0953-2223266、13639532328 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 三标段关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号: D6403000141100655
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001263
二、项目名称: 同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【三标段】
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏康易跃昊科贸有限公司 | 宁夏银川市金凤区正源南街534号东六楼610室 | 17711800317 | 327200.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 动态心电记录仪【核心产品】 | 其他医疗设备 | 麦迪克斯 | MAECG-200 | 10 | 22000.00 | 220000.00 | 北京麦迪克斯科技有限公司 | 否 | 否 | 否 | / | ||||||
| 动态心电血压记录仪 | 其他医疗设备 | 无锡中健 | CB-2304-A | 2 | 29600.00 | 59200.00 | 无锡市中健科仪有限公司 | 否 | 否 | 否 | / | ||||||
| 心电图机 | 急救和生命支持设备 | 麦迪克斯 | MECG-1000A | 1 | 29000.00 | 29000.00 | 北京麦迪克斯科技有限公司 | 否 | 否 | 否 | / | ||||||
| 普通监护仪 | 手术室设备及附件 | 科曼医疗 | ND12A | 2 | 9500.00 | 19000.00 | 深圳市科曼医疗设备有限公司 | 否 | 否 | 否 | / | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【三标段】
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 西安力鑫医疗器械有限公司 | 72.59 | 排名:3 |
| 宁夏康易跃昊科贸有限公司 | 76.8 | 排名:1 |
| 宁夏寰宇科贸有限公司 | 72.68 | 排名:2 |
六、评审专家名单: 白海(组长)、吴海燕、朱立丽、李学萍
采购人代表: 丁玉林
七、代理服务收费标准及金额: 4080.00元。收费标准:按预算金额的1.2%计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 同心县新区学园路
联系方式: 0953-8721024
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 吴忠市利通区胜利路北侧同心街东侧泰和苑(原依瓦诺小镇)南门商铺三十一号楼107号
联系方式: 0953-2223266、13639532328
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 文静
电话: 0953-8721024
代理机构项目联系人: 丁洁静、马佳婷、马春娟
电话: 0953-2223266
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 三标段关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18