财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【四标段】中标公告

2026年08月18日 18:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【四标段】
品目

A02322400

采购单位同心县人民医院
行政区域同心县公告时间2026年08月18日 18:47
评审专家名单李春(组长)、刘梅花、韩秀芝、袁震宇
总中标金额¥21.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁洁静、马佳婷、马春娟
项目联系电话0953-2223266
采购单位同心县人民医院
采购单位地址同心县新区学园路
采购单位联系方式0953-8721024
代理机构名称宁夏嘉博精诚项目管理有限公司
代理机构地址吴忠市利通区胜利路北侧同心街东侧泰和苑(原依瓦诺小镇)南门商铺三十一号楼107号
代理机构联系方式0953-2223266、13639532328
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2四标段关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3四标段中小企业声明函.pdf

一、项目编号: D6403000141100655
       采购计划编号:2026NCZ(WZ)001263

二、项目名称: 同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【四标段】

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
国药控股宁夏医疗科技发展有限公司 银川市兴庆区治平路清苑尚景20号写字楼三楼(自主申报) 18195158992 210000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
宫腔镜一体镜【核心产品】 手术室设备及附件 科迈森 KMS-V(一体) 3 70000 210000 湖南科迈森医疗科技有限公司 小型企业 /

五、评审得分排名

标段名称:同心县人民医院2026年部分医疗设备采购项目【四标段】

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川鑫通达科贸有限公司 60.59 排名:2
陕西天海医疗科技有限公司 59.65 排名:3
兰州国悦健康科技有限公司 54.7
国药控股宁夏医疗科技发展有限公司 75.6 排名:1

六、评审专家名单: 李春(组长)、刘梅花、韩秀芝、袁震宇
    采购人代表: 李文虎

七、代理服务收费标准及金额: 4320.00元。收费标准:按预算金额的1.2%计取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月19日

九、其他补充事宜:  /

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 同心县新区学园路
       联系方式: 0953-8721024

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 吴忠市利通区胜利路北侧同心街东侧泰和苑(原依瓦诺小镇)南门商铺三十一号楼107号
       联系方式: 0953-2223266、13639532328

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 文静
       电话: 0953-8721024
       代理机构项目联系人: 丁洁静、马佳婷、马春娟
       电话: 0953-2223266

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

四标段中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

四标段关于符合本国产品标准的声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-18