财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第三中心医院 天津市第三中心医院腹腔镜系统采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-537)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第三中心医院腹腔镜系统采购项目
品目

采购单位天津市第三中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:胡志东,杨俊燕,刘运德,王金柱,于福玲 ,采购人代表:范强,张健
总中标金额¥494.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张忠义、尤心霖
项目联系电话022-23717450-8002
采购单位天津市第三中心医院
采购单位地址天津市河东区津塘路83号
采购单位联系方式022-84112227
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津市第三中心医院 天津市第三中心医院腹腔镜系统采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-537)中标公告

天津市第三中心医院 天津市第三中心医院腹腔镜系统采购项目 (项目编号:XCSD-2026-A-537)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市第三中心医院


一、项目编号:XCSD-2026-A-537
二、项目名称:天津市第三中心医院腹腔镜系统采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津国际医疗设备与器械集采中心运营服务有限公司 天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰大道20号5号楼302 91120116MAK7TWRC56 15222556568 248.5 94.00
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
泰元达(天津)医疗器械销售有限公司 天津市宝坻区霍各庄镇产业功能区内301-304 91120224MADFXNJ67H 022-60277776 246 90.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津国际医疗设备与器械集采中心运营服务有限公司 248.5 94.00
2 天津东医科技有限公司 249.6 79.58
3 天津医诺科技有限公司 248.5 78.57
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 泰元达(天津)医疗器械销售有限公司 246 90.00
2 天津博弈恒达科技有限公司 248.5 80.84
3 天津医诺科技有限公司 248.5 77.99
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 4K三维内窥镜荧光摄像系统 迈瑞 PX710 1套 248.5

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 4K内窥镜摄像系统(含摄像头2个、32寸监视器1台) 卡尔史托斯 IMAGE1 S4U 1套 116
医用内窥镜冷光源 卡尔史托斯 20161420-1 1台 20
气腹机 卡尔史托斯 UI400 1台 15
硬性光学胸腹腔镜 迈瑞 M01030A 15根 6
导光束 迈瑞 LC0005S 10条 0.5

五、评审专家名单:
评审专家:胡志东,杨俊燕,刘运德,王金柱,于福玲
采购人代表:范强,张健
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):62395.00
2.代理费用收费标准:本项目按招标文件规定向中标人收取服务费,第一包31335元,第二包31060元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第三中心医院
  地址:天津市河东区津塘路83号
  联系方式:022-84112227
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:张忠义、尤心霖
  电 话:022-23717450-8002
十、附件

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年8月18日