财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津自然博物馆 天津自然博物馆2026至2027年安检服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0807)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津自然博物馆2026至2027年安检服务项目
品目

采购单位天津自然博物馆
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:周丽娅,王建鹏,刘振宏,刘霞 ,采购人代表:程超
总中标金额¥105.871800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘伟
项目联系电话24538225
采购单位天津自然博物馆
采购单位地址河西区友谊路31号
采购单位联系方式022-83881990
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式24538225
天津自然博物馆 天津自然博物馆2026至2027年安检服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0807)中标公告

天津自然博物馆 天津自然博物馆2026至2027年安检服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0807)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津自然博物馆


一、项目编号:TGPC-2026-D-0807
二、项目名称:天津自然博物馆2026至2027年安检服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
中保恒杰保安服务集团有限公司 合肥市庐阳区肥西路1189号金龙广场合肥博天化工升级改造项目A-1601、A-1602、A-1604、A-1606室 91340100592674702M 18156988343 105.8718 99.4035
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中保恒杰保安服务集团有限公司 105.8718 99.4035
2 融保(天津)保安服务有限公司 109.3 99.296
3 天津明喆保安服务有限公司 106.5216 99.1436
4 冠龙(天津)保安服务有限公司 105 98.8848
5 天津特保保安服务有限公司 105.336 98.6533
6 协平卫士(天津)保安服务有限公司 103.7909 98.6
7 天津三维保安服务有限责任公司 109.896 98.0445
8 天津华安弘弛保安服务有限公司 109 77.7221
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津自然博物馆2026至2027年安检服务项目等 本次服务范围涵盖天津自然博物馆主馆(友谊路馆区)及北疆博物院全部区域。具体详见附件 保安人员主要负责对采购人单位各出入口进行值守、验证、检查登记,维护出入口正常秩序,具体详见附件 合同规定的服务起始之日起一年的服务期,签订合同之日起10日内保安人员进场服务(特殊情况以合同为准)。 安检人员主要负责在场馆入口处,使用采购人提供的仪器设备(包括X光机、安检门、手持金属探测器、液体检测仪等),具体详见附件
五、评审专家名单:
评审专家:周丽娅,王建鹏,刘振宏,刘霞
采购人代表:程超
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津自然博物馆
  地址:河西区友谊路31号
  联系方式:022-83881990
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:刘伟
  电 话:24538225
十、附件
《中小企业声明函》:声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年8月18日