财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津理工大学 天津理工大学2027年IEL数据库使用权采购项目 (项目编号:SHGP-2026-B328)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津理工大学2027年IEL数据库使用权采购项目
品目

采购单位天津理工大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:苑立平,邢杰,姜丽芙,安静宜 ,采购人代表:侯志江
总中标金额¥75.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐金钰、任强
项目联系电话022-86599692-8001/8008/8002
采购单位天津理工大学
采购单位地址天津市西青区宾水西道391号
采购单位联系方式022-60215286
代理机构名称天津盛浩工程咨询有限公司
代理机构地址天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
代理机构联系方式022-86599692
天津理工大学 天津理工大学2027年IEL数据库使用权采购项目 (项目编号:SHGP-2026-B328)中标公告

天津理工大学 天津理工大学2027年IEL数据库使用权采购项目 (项目编号:SHGP-2026-B328)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津理工大学


一、项目编号:SHGP-2026-B328
二、项目名称:天津理工大学2027年IEL数据库使用权采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
中国图书进出口(集团)有限公司 北京市朝阳区工人体育场东路16号 911100001000002785 010-65066688-8609 75.2 /
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中国图书进出口(集团)有限公司 75.2 /
2 北京中科进出口有限责任公司 79 /
2 中国教育图书进出口有限公司 79 /
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津理工大学2027年IEL数据库使用权采购项目 提供IEL数据库使用服务 由投标人提供详细的服务方案 2027年1月1日至2027年12月31日(特殊情况以合同为准) 符合国家标准、行业标准以及企业标准
五、评审专家名单:
评审专家:苑立平,邢杰,姜丽芙,安静宜
采购人代表:侯志江
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9024.00
2.代理费用收费标准:服务费按差额定率累进法计算:中标金额100万元及以下,服务招标费率1.5%,服务费按以上计算结果的80%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津理工大学
  地址:天津市西青区宾水西道391号
  联系方式:022-60215286
2.采购代理机构信息
  名称:天津盛浩工程咨询有限公司
  地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
  联系方式:022-86599692
3.项目联系方式
  项目联系人:唐金钰、任强
  电 话:022-86599692-8001/8008/8002
十、附件

天津盛浩工程咨询有限公司      

2026年8月18日