财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市财政局机关 天津市财政局非税票据系统委托服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0810)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市财政局非税票据系统委托服务项目
品目

采购单位天津市财政局机关
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:徐津,孟红,王凯,李洁 ,采购人代表:弭尚斌
总中标金额¥189.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘杨
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市财政局机关
采购单位地址和平区曲阜道四号
采购单位联系方式022-59032617
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市财政局机关 天津市财政局非税票据系统委托服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0810)中标公告

天津市财政局机关 天津市财政局非税票据系统委托服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0810)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市财政局机关


一、项目编号:TGPC-2026-D-0810
二、项目名称:天津市财政局非税票据系统委托服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
福建博思软件股份有限公司 福建省闽侯县上街镇科技东路福州高新技术产业开发区“海西高新技术产业园”创业大厦A区7层 91350100731844207Y 0591-87664001 189 100
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 福建博思软件股份有限公司 189 100
2 融尚科技发展(天津)有限公司 189.3 86.9683
3 天津江信科技有限公司 189.7 86.3262
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市财政局非税票据系统委托服务 全市非税、票据系统单位端的运维保障服务工作,详见招标文件 进行现场服务,对中心城区开票端,技术人员在1个小时内上门服务,对环城四区、远郊五区、滨海新区、各功能区开票端,技术人员在2个小时内上门服务,随时保证上门服务,详见招标文件 合同签订之日起至2027年5月31日 按照招标文件要求和双方约定标准执行
五、评审专家名单:
评审专家:徐津,孟红,王凯,李洁
采购人代表:弭尚斌
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):17120.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市财政局机关
  地址:和平区曲阜道四号
  联系方式:022-59032617
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:刘杨
  电 话:022-24538225
十、附件

天津市政府采购中心      

2026年8月18日