财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心) 天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)购买公务车项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0200)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)购买公务车项目
品目

采购单位天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:李峥,谢婉茹,阮国荣,季明,郑朝晖 ,采购人代表:赵大彪,杨熠
总中标金额¥44.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何佳
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)
采购单位地址天津市和平区曲阜道88号、湖北路43号
采购单位联系方式022-63083509
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心) 天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)购买公务车项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0200)中标公告

天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心) 天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)购买公务车项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0200)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)


一、项目编号:TGPC-2026-A-0200
二、项目名称:天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)购买公务车项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津常德汽车销售服务有限责任公司 天津市西青区西营门街复康路196号王顶堤汽车城商业街22号 91120111MA05LDE516 022-23795268 21.98 90
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津常德汽车销售服务有限责任公司 天津市西青区西营门街复康路196号王顶堤汽车城商业街22号 91120111MA05LDE516 022-23795268 22.99 81
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津常德汽车销售服务有限责任公司 17.584 90
2 天津市凯运汽车贸易有限公司 18.392 80.682
3 国兴汽车服务中心 18.8 64.6311
4 天津祺远汽车贸易有限公司 21.69 58.3209
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津常德汽车销售服务有限责任公司 18.392 81
2 天津祺远汽车贸易有限公司 23.13 76.9262
3 天津市凯运汽车贸易有限公司 18.704 76.071
4 国兴汽车服务中心 19.832 59.9646
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 插电混合商务车MPV 传祺牌 GAC6501CHEVKAD6A 1辆 21.980000

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 燃油发动机商务车MPV 别克牌/BUICK SGM6524UBA3 1辆 22.990000

五、评审专家名单:
评审专家:李峥,谢婉茹,阮国荣,季明,郑朝晖
采购人代表:赵大彪,杨熠
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)
  地址:天津市和平区曲阜道88号、湖北路43号
  联系方式:022-63083509
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:何佳
  电 话:022-24538225
十、附件

天津市政府采购中心      

2026年8月18日