财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心环境监测用专用材料购置项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0204)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市生态环境监测中心环境监测用专用材料购置项目
品目

采购单位天津市生态环境监测中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:王凤玲,姜炜,王帅,李云霞 ,采购人代表:韩少强(采购人代表)
总中标金额¥69.110000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李娟
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市生态环境监测中心
采购单位地址复康路19号
采购单位联系方式022-87671677
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心环境监测用专用材料购置项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0204)中标公告

天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心环境监测用专用材料购置项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0204)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市生态环境监测中心


一、项目编号:TGPC-2026-A-0204
二、项目名称:天津市生态环境监测中心环境监测用专用材料购置项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津斯泰铂科技有限公司 天津市河西区郁江道37号永利大厦1,2-818 91120103MA06X81D7Q 15022561733 69.11 98
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津斯泰铂科技有限公司 69.11 98
2 天津兴泽源环保科技有限公司 69.11 93.0909
3 天津鑫宏泰克科技有限公司 69.11 85.7878
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 ▲防护服、▲固定剂箱、▲校准膜等 邑固、溯源环保、众瑞等 喷射液密型化学防化服/个、水质采样固定剂箱/个、β射线测试仪校准膜片/套(空白膜+标准膜)等 1批 69.11万

五、评审专家名单:
评审专家:王凤玲,姜炜,王帅,李云霞
采购人代表:韩少强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):6911
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标明细单及评审报价、总得分及排序内容见附件本项目服务期内执行合同金额的上限为 691100元,中标综合折扣率为96%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市生态环境监测中心
  地址:复康路19号
  联系方式:022-87671677
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:李娟
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:附件.zip

天津市政府采购中心      

2026年8月18日