财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市发展和改革委员会机关 2026年新时代民营经济人士培育赋能培训班项目 (项目编号:0615-2641031050534)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年新时代民营经济人士培育赋能培训班项目
品目

采购单位天津市发展和改革委员会机关
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:孙颖,张迪,韩庆臣,高培娟 ,采购人代表:李宝森
总中标金额¥89.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨晓彤、常柳、周倩、孙亚萌、王洁、常珊、孙靖
项目联系电话022-23556630
采购单位天津市发展和改革委员会机关
采购单位地址天津市和平区大沽北路157号
采购单位联系方式022-23142065
代理机构名称天津国际招标有限公司
代理机构地址天津市河西区卫津南路19号
代理机构联系方式022-23556630
天津市发展和改革委员会机关 2026年新时代民营经济人士培育赋能培训班项目 (项目编号:0615-2641031050534)中标公告

天津市发展和改革委员会机关 2026年新时代民营经济人士培育赋能培训班项目 (项目编号:0615-2641031050534)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市发展和改革委员会机关


一、项目编号:0615-2641031050534
二、项目名称:2026年新时代民营经济人士培育赋能培训班项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津北智人才发展有限公司 天津市南开区保山道12号 91120101MA069C3N10 28013598 89.68 96.97
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津北智人才发展有限公司 89.68 96.97
2 天津聚贤人力资源服务有限公司 87.5772 57
3 天津晟赫人力资源有限公司 90 56.73
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 2026年新时代民营经济人士培育赋能培训班项目 本项目包含两期专题研学活动,具体详见附件。 包括培训主题与目标、培育对象、培训方式与规模、培训内容、培训模式与地点、师资安排等内容,具体详见附件。 服务期限:自签订合同之日起至第二期培训活动结束。(特殊情况以合同为准)。 达到招标文件规定的服务要求,及国家、地方和行业现行规定合格标准。
五、评审专家名单:
评审专家:孙颖,张迪,韩庆臣,高培娟
采购人代表:李宝森
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):13452.00
2.代理费用收费标准:参照国家发展计划委员会颁布的[2002]1980号通知(《招标代理服务收费管理暂行办法》)中规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市发展和改革委员会机关
  地址:天津市和平区大沽北路157号
  联系方式:022-23142065
2.采购代理机构信息
  名称:天津国际招标有限公司
  地址:天津市河西区卫津南路19号
  联系方式:022-23556630
3.项目联系方式
  项目联系人:杨晓彤、常柳、周倩、孙亚萌、王洁、常珊、孙靖
  电 话:022-23556630
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津国际招标有限公司      

2026年8月18日