财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市北辰医院 天津市北辰医院 2026 年治疗管理系统建设项目 (项目编号:SHGP-2026-B366)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市北辰医院 2026 年治疗管理系统建设项目
品目

采购单位天津市北辰医院
行政区域北辰区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:刘庆生,张会,王璐,李海云 ,采购人代表:张宝伟
总中标金额¥64.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋媛、王婧婷
项目联系电话022-86599692-8001/8008
采购单位天津市北辰医院
采购单位地址天津市北辰区北医道7号
采购单位联系方式022-26396184
代理机构名称天津盛浩工程咨询有限公司
代理机构地址天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
代理机构联系方式022-86599692
天津市北辰医院 天津市北辰医院 2026 年治疗管理系统建设项目 (项目编号:SHGP-2026-B366)中标公告

天津市北辰医院 天津市北辰医院 2026 年治疗管理系统建设项目 (项目编号:SHGP-2026-B366)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市北辰医院


一、项目编号:SHGP-2026-B366
二、项目名称:天津市北辰医院 2026 年治疗管理系统建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
重庆中恒嘉越科技有限公司 重庆市渝北区金开大道西段210号3楼3号 91500000MA60QPX24G 13594598897 64.3 85.73
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 重庆中恒嘉越科技有限公司 64.3 85.73
2 天津医财通科技有限公司 64.9 82.64
3 天津敬在信息技术有限公司 64.58 74.29
4 硅鸿科技(重庆)有限公司 60 74.00
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市北辰医院2026年治疗管理系统建设项目 构建覆盖治疗登记、患者评估、智能排程、治疗执行、治疗记录与随访管理的全流程闭环平台,并配套医生端、患者端移动应用,实现康复、中医、皮肤科的多治疗科室一体化管理 由投标人提供详细的服务方案 自合同签订之日起三年(特殊情况以合同为准) 投标人提供的货物或服务必须符合国家标准、行业标准以及企业标准
五、评审专家名单:
评审专家:刘庆生,张会,王璐,李海云
采购人代表:张宝伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):6752.00
2.代理费用收费标准:中标金额0-100(万元),费率1.5%。本次项目向中标单位收取收费标准70%的服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市北辰医院
  地址:天津市北辰区北医道7号
  联系方式:022-26396184
2.采购代理机构信息
  名称:天津盛浩工程咨询有限公司
  地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
  联系方式:022-86599692
3.项目联系方式
  项目联系人:宋媛、王婧婷
  电 话:022-86599692-8001/8008
十、附件
《中小企业声明函》:366中小企业声明函.pdf

天津盛浩工程咨询有限公司      

2026年8月18日