财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市农业发展服务中心 天津市2026年科学施肥增效化学肥料采购 (项目编号:HYZB-NW-2026-12)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市2026年科学施肥增效化学肥料采购
品目

采购单位天津市农业发展服务中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:余逸,肖萍,降升平,顾玲 ,采购人代表:杨洪波
总中标金额¥78.555200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢光耀、郭欣、常爱辉
项目联系电话022-24414892
采购单位天津市农业发展服务中心
采购单位地址天津市河西区西园道5号
采购单位联系方式022-28450606
代理机构名称天津市辉耀招标咨询有限公司
代理机构地址天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)
代理机构联系方式022-24414892
天津市农业发展服务中心 天津市2026年科学施肥增效化学肥料采购 (项目编号:HYZB-NW-2026-12)中标公告

天津市农业发展服务中心 天津市2026年科学施肥增效化学肥料采购 (项目编号:HYZB-NW-2026-12)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市农业发展服务中心


一、项目编号:HYZB-NW-2026-12
二、项目名称:天津市2026年科学施肥增效化学肥料采购
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津忠民农资有限公司 宝坻区方家庄镇通唐公路南侧 9112022473545875XU 15822557891 78.5552 98.80
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津忠民农资有限公司 78.5552 98.80
2 廊坊市捷盛农业技术服务有限公司 79.0711 86.60
3 廊坊市诺航农业服务有限公司 79.27825 85.73
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 复合肥 四季控 40kg/袋 109.2吨 0.381
硫酸锌肥 宝海 25kg/袋 22.5吨 0.708
硅肥 中仓 40kg/袋 40吨 0.413
磷酸二氢钾 蓓牛 1000g/袋 3吨 1.5

五、评审专家名单:
评审专家:余逸,肖萍,降升平,顾玲
采购人代表:杨洪波
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11783.00
2.代理费用收费标准:代理服务费以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数,以“代理服务费收费标准”的费率,按差额定率累进法计算。(代理服务费收费标准:中标金额100万元以下(含100万元),费率为1.5%)注:代理服务收费金额四舍五入,精确到元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市农业发展服务中心
  地址:天津市河西区西园道5号
  联系方式:022-28450606
2.采购代理机构信息
  名称:天津市辉耀招标咨询有限公司
  地址:天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)
  联系方式:022-24414892
3.项目联系方式
  项目联系人:谢光耀、郭欣、常爱辉
  电 话:022-24414892
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市辉耀招标咨询有限公司      

2026年8月18日