财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市静海区大邱庄镇人民政府机关 2026年大邱庄镇巡查服务外包项目 (项目编号:XHZX-ZB-2026-084)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年大邱庄镇巡查服务外包项目
品目

采购单位天津市静海区大邱庄镇人民政府机关
行政区域静海县公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:张振英,刘珊,张满林,王少华 ,采购人代表:展朝
总中标金额¥410.832000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕超、马瑛、潘竞龙
项目联系电话022-28377930
采购单位天津市静海区大邱庄镇人民政府机关
采购单位地址天津市静海区大邱庄镇泰山路1号
采购单位联系方式022-28876828
代理机构名称天津信和工程管理有限公司
代理机构地址天津市河西区解放南路258号4层
代理机构联系方式022-28377930
天津市静海区大邱庄镇人民政府机关 2026年大邱庄镇巡查服务外包项目 (项目编号:XHZX-ZB-2026-084)中标公告

天津市静海区大邱庄镇人民政府机关 2026年大邱庄镇巡查服务外包项目 (项目编号:XHZX-ZB-2026-084)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市静海区大邱庄镇人民政府机关


一、项目编号:XHZX-ZB-2026-084
二、项目名称:2026年大邱庄镇巡查服务外包项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市静海区至善劳务服务中心 天津市静海区静海镇元通公寓1-3-301 92120223MA06RAYE82 13388071999 410.832 93.6
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市静海区至善劳务服务中心 410.832 93.6
2 天津利宏劳务服务有限公司 415 71.5
3 天津市静海区至和劳务服务处 413.5 64.54
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 2026年大邱庄镇巡查服务外包项目 2026年大邱庄镇巡查服务外包项目,完成大邱庄镇环保、安全、河道、防火、供热、施工工地、市容、辅助执法等工作的日常巡查工作,具体要求详见项目需求书。 1.本项目服务人员应保持相对稳定,不得随意变更服务人员,如有人员换岗或离职,中标人须提前10日告知采购人,并在离职前补齐该岗位人员。2.本项目服务人员由中标人自行安排聘任,人员经费、劳务纠纷等均由中标人负责。3.其他详见项目需求书。 1年(特殊情况以合同为准)。 达到招标文件规定的服务要求,达到国家、地方和行业现行规定合格标准。
五、评审专家名单:
评审专家:张振英,刘珊,张满林,王少华
采购人代表:展朝
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):27906.59
2.代理费用收费标准:本项目以中标金额作为收费的计算基数,按照招标文件规定向中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市静海区大邱庄镇人民政府机关
  地址:天津市静海区大邱庄镇泰山路1号
  联系方式:022-28876828
2.采购代理机构信息
  名称:天津信和工程管理有限公司
  地址:天津市河西区解放南路258号4层
  联系方式:022-28377930
3.项目联系方式
  项目联系人:吕超、马瑛、潘竞龙
  电 话:022-28377930
十、附件

天津信和工程管理有限公司      

2026年8月18日