财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业大学 天津职业大学两校区绿化养管服务项目 (项目编号:PYGP-2026-C-0572)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津职业大学两校区绿化养管服务项目
品目

采购单位天津职业大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:张文洁,宫长禄,刘永安,孟祥茂 ,采购人代表:宋彤
总中标金额¥88.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马萌、谢薇
项目联系电话022-88391127-806
采购单位天津职业大学
采购单位地址天津市北辰科技园区洛河道2号
采购单位联系方式022-59671621
代理机构名称天津磐宇咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路美年广场2号楼309
代理机构联系方式022-88391127-806
天津职业大学 天津职业大学两校区绿化养管服务项目 (项目编号:PYGP-2026-C-0572)中标公告

天津职业大学 天津职业大学两校区绿化养管服务项目 (项目编号:PYGP-2026-C-0572)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津职业大学


一、项目编号:PYGP-2026-C-0572
二、项目名称:天津职业大学两校区绿化养管服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津华泰润德清洁服务有限公司 天津市北辰区双口镇104国道老交通队院内 91120113MA06Q9914G 13848848832 88.6 89.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津华泰润德清洁服务有限公司 88.6 89.00
2 天津市易承和物业服务有限公司 89.43 46.11
3 天津雍和劳动服务有限公司 89.9 43.46
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津职业大学两校区绿化养管服务项目 天津职业大学北辰校区及海河园校区 中标人应为其现场作业人员采取必要的劳动保护措施和安全防护措施,并对人员进行安全教育培训。由于现场作业人员作业不当或保护不当或防护不当引起的人员伤亡或事故,由中标人自行负责。 11个月(特殊情况以合同为准) 11个月(特殊情况以合同为准) 达到招标文件规定的服务要求,或达到国家、地方和行业现行规定合格标准
五、评审专家名单:
评审专家:张文洁,宫长禄,刘永安,孟祥茂
采购人代表:宋彤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):13290
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业大学
  地址:天津市北辰科技园区洛河道2号
  联系方式:022-59671621
2.采购代理机构信息
  名称:天津磐宇咨询有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路美年广场2号楼309
  联系方式:022-88391127-806
3.项目联系方式
  项目联系人:马萌、谢薇
  电 话:022-88391127-806
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津磐宇咨询有限公司      

2026年8月18日