财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第一中心医院 天津市第一中心医院医用血管造影X射线系统维修服务项目 (项目编号:GLZB2026-F-117)中标公告

2026年08月18日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第一中心医院医用血管造影X射线系统维修服务项目
品目

采购单位天津市第一中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:51
评审专家名单评审专家:韩玲,李海山,赵建友,张津生 ,采购人代表:王淑慧
总中标金额¥212.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁倩
项目联系电话022-26456284
采购单位天津市第一中心医院
采购单位地址天津市西青区西营门街保山西道2号
采购单位联系方式022-23628323
代理机构名称天津市高瓴招标代理有限责任公司
代理机构地址天津市河北区五马路海韵家园底商25-6
代理机构联系方式022-26456284
天津市第一中心医院 天津市第一中心医院医用血管造影X射线系统维修服务项目 (项目编号:GLZB2026-F-117)中标公告

天津市第一中心医院 天津市第一中心医院医用血管造影X射线系统维修服务项目 (项目编号:GLZB2026-F-117)中标公告

发布日期:2026年08月18日    发布来源:天津市第一中心医院


一、项目编号:GLZB2026-F-117
二、项目名称:天津市第一中心医院医用血管造影X射线系统维修服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
国药医工(天津)医学工程技术有限公司 天津市和平区南市街张自忠路与多伦道交口合生国际大厦2-2901 91120101MA06B9MP11 022-27270355 212.5 88.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 国药医工(天津)医学工程技术有限公司 170 88.60
2 天津德芬商贸有限公司 210 64.90
3 北京和美恒业医疗科技有限公司 174.4 59.75
4 天津凯茂科技有限公司 220 53.93
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市第一中心医院医用血管造影X射线系统维修服务项目 详见招标文件 详见招标文件 签订合同之日起1年(特殊情况以合同为准) 详见招标文件
五、评审专家名单:
评审专家:韩玲,李海山,赵建友,张津生
采购人代表:王淑慧
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):24000.00
2.代理费用收费标准:根据《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》 和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》 的文件规定,本次项目向中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第一中心医院
  地址:天津市西青区西营门街保山西道2号
  联系方式:022-23628323
2.采购代理机构信息
  名称:天津市高瓴招标代理有限责任公司
  地址:天津市河北区五马路海韵家园底商25-6
  联系方式:022-26456284
3.项目联系方式
  项目联系人:丁倩
  电 话:022-26456284
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津市高瓴招标代理有限责任公司      

2026年8月18日