云南省商务厅消费品以旧换新“六进”活动项目中标公告
2026年08月18日 18:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省商务厅消费品以旧换新“六进”活动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省商务厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 18:53 |
| 评审专家名单 | 李敏,陈洁,孙平,李杰(第1包采购人代表),张慧 | ||
| 总中标金额 | ¥16.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张钰豌、何雨、余卓衡、倪粒桑、张林秀 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65321846、65339622 | ||
| 采购单位 | 云南省商务厅 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市官渡区北京路175号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63210093 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65321846、65339622 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南省商务厅消费品以旧换新“六进”活动项目终.doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04488-YZGF-1034
二、项目名称:云南省商务厅消费品以旧换新“六进”活动项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南省资源再生二手车行业协会 | 昆明市西山区永昌街道办事处解家桥采莲路共信时代广场B-1508 | 投标总报价:169000.00(元) | 87.5 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南省商务厅消费品以旧换新“六进”活动项目 | 云南省商务厅消费品以旧换新“六进”活动项目 | 在昆明市开展进机关、企业、社区、农村、学校、展会 “六进” 活动,覆盖 24 场以上。组织汽车、家电、数码智能企业参与,布置现场、制作物料、物流运输,搭建拆除展区。现场提供政策解读、申领途径宣传、流程指导、咨询答疑,按需开展展销、试驾、二手评估、以旧换新服务。形成图文视频宣传不少于 10 篇,收集活动影像,编制并提交总结报告至省商务厅,全程落实安全管理。 | 承接省级以旧换新 “六进” 活动,需制定实施方案,2026 年 9 月 30 日前完成不少于 24 场宣传活动。熟悉国家及云南省相关政策,具备政企活动经验,固定本地团队执行。负责场地对接、企业组织、物料筹备运输、展区搭建拆除,开展政策宣讲、流程指导、答疑等,收集影像资料,10 月 30 日前提交总结。落实安全消防等要求,承担活动安全责任,严守信息保密。 | 2026年9月30日前组织完成宣传活动,2026年10月30日前提交总结材料。 | 严格按合同及方案执行,按期完成 24 场以上活动及宣传、总结交付。精准解读政策,规范开展宣传指导、答疑等服务。保障人力物力,高效对接场地与企业,规范物料及现场管理。遵守安全、消防、卫生等规定,落实活动安全。影像资料完整,总结规范。服务响应及时、执行到位,以合同及工作方案为验收依据,确保政策宣传实效,提升知晓度与获得感。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李敏,陈洁,孙平,李杰(第1包采购人代表),张慧
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理机构按以下收费标准向中标人收取招标代理服务费(注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算):
中标金额100万元以下:1.5%;中标金额100—500万元:0.8%;中标金额500—1000万元:0.45%;中标金额1000—5000万元:0.25%;中标金额5000—10000万元:0.1%。
2.代理服务收费金额(元):2535
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、请中标单位到云南招标股份有限公司414室办理领取中标通知书等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的投标人表示感谢。
2、代理服务收费方式:网银、电汇。开户名称:云南招标股份有限公司。开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行。账号:010000088001。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省商务厅
地 址:云南省昆明市官渡区北京路175号
联系方式:0871-63210093
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65321846、65339622
3.项目联系方式
项目联系人:张钰豌、何雨、余卓衡、倪粒桑、张林秀
电 话:0871-65321846、65339622
1
附件信息:
360.7K