财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市应急管理局武汉市综合应急消防救援大队训练场所场地维修项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 18:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市综合应急消防救援大队训练场所场地维修项目
品目

采购单位武汉市应急管理局
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 18:56
评审专家名单胡静妹(包1 组长)、陈璇(包1)、刘勖(包1 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭蒙、梅元
项目联系电话027-85870905
采购单位武汉市应急管理局
采购单位地址武汉市江岸区二七路142号
采购单位联系方式027-82924039
代理机构名称武汉恒骥项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室
代理机构联系方式027-85870905

武汉市应急管理局武汉市综合应急消防救援大队训练场所场地维修项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-18 18:51发布单位:武汉恒骥项目管理咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

HJZB-ZCGC-2026-012

二、采购计划备案号

420100-2026-03837

三、项目名称

武汉市综合应急消防救援大队训练场所场地维修项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北金安源建设工程有限公司(联合体:智诚建科设计有限公司)

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区武汉市汉阳区黄金口都市工业园(平塘路)永安堂172号1栋1202号

中标(成交)金额:65(万元)

综合评分法:93.33(分)

工程类

名称:武汉市综合应急消防救援大队训练场所场地维修项目

施工范围:对训练场所进行工程改造建设,包括场地平整硬化、砂石地面、水泥路面、草坪绿化等建设。

施工工期:合同签订后60日历天内

项目经理:李艳

执业证书信息:市政公用工程贰级

五、评审小组成员

胡静妹(包1 组长)、陈璇(包1)、刘勖(包1 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:武汉市江汉区马场路326号金贸大厦D1座八楼开标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按项目成交金额的1.5%计取。(招标代理费不足5000元,按5000元计取)

2、收费金额:0.975(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见磋商文件第二章。2.合同融资政策:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号);关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号);关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。 3.政府采购保函:《关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知》(武财采〔2022〕341号)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市应急管理局

地   址:武汉市江岸区二七路142号

联系方式:027-82924039

2、采购代理机构信息

名   称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司

地   址:武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室

联系方式:027-85870905

3、项目联系方式

项目联系人:郭蒙、梅元

电   话:027-85870905