财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 18:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)
品目

采购单位沙湾市中等职业技术学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 18:56
评审专家名单刘精,王文新,吕疆红,王芳,王晓艳
总中标金额¥203.440000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李顼伦
项目联系电话0991-3925296
采购单位沙湾市中等职业技术学校
采购单位地址沙湾市福州东路1号
采购单位联系方式0993-6056232
代理机构名称新疆西部鑫顺工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐经济技术开发区云台山街499号盛达广场1901室
代理机构联系方式0991-3925296

一、项目编号: XBXS-Z(SW)20260401(二次)                  

二、项目名称: 沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中移建设有限公司北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼 9层906、907、917)报价:1008000(元)94.6
2新疆奥智达电子科技有限公司新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)长春中路401号锦城大厦3栋7层办公3号-4号报价:1026400(元)93.35

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项四)智能传感器与检测技术实验台(含电脑)三项教学GZSX-TR2026-X2012032500
2沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项四)新能源动力电池装调与检修工作平台三项教学GZSX-TR2026-X202262000
3沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项四)无人机(入门级)三项教学GZSX-DS202601135500
4沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项四)无人机(中高端)三项教学GZSX-DS202602721000
5沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项四)无人机专用工具包三项教学定制53100
6沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项五)电脑清华同方H8801505600
7沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项五)电脑桌椅(双人位)和瑞丰鑫定制78800
8沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项五)空调科龙KFR-72LW/QS1-X1B105600
9沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项五)交换机华为S310-24T4X92000
10沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项五)附材若干定制国标136000
11沙湾市中等职业技术学校2026年中央现代职业教育质量提升建设项目(二次)(标项五)3D打印机BambuLabX2D combo27000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王晓艳,刘精,吕疆红,王芳,王文新                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):30378  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

      代理服务收费金额(元):
标项四:15088元
标项五:15290元
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:沙湾市中等职业技术学校

地 址:沙湾市福州东路1号

联系方式:0993-6056232

2.采购代理机构信息

名 称:新疆西部鑫顺工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐经济技术开发区云台山街499号盛达广场1901室

联系方式:0991-3925296

3.项目联系方式

项目联系人:李顼伦

电 话:0991-3925296

2026年07月09日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: