财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆市石桥铺殡仪馆物业服务(CQS26C01367)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 18:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆市石桥铺殡仪馆物业服务
品目

物业管理服务

采购单位重庆市石桥铺殡仪馆
行政区域重庆市公告时间2026年08月18日 18:55
评审专家名单柏静,庹元科,苏德平,廖余强,孙炳臣,何军(采购人代表),王洪(采购人代表)
总中标金额¥2107.770000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐笙玮 颜筱
项目联系电话023-63010455 63206103 67703875
采购单位重庆市石桥铺殡仪馆
采购单位地址重庆市沙坪坝区石小路150号
采购单位联系方式023-65380579
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67703875

重庆市石桥铺殡仪馆物业服务(CQS26C01367)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月18日

一、项目号:CQS26C01367 采购执行编号:ZC-GZ-26001129S 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆市石桥铺殡仪馆物业服务

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:新大正物业集团股份有限公司

供应商地址:重庆市渝中区虎踞路78号1-1#

中标(成交)金额: 21,077,676.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
重庆市石桥铺殡仪馆物业服务 重庆市石桥铺殡仪馆所有区域(含屏鼎山墓园、九龙陵园、崇兴生命纪念园)。 为重庆市石桥铺殡仪馆内所有区域(含屏鼎山墓园、九龙陵园、崇兴生命纪念园)提供安保、保洁(含馆区的垃圾清运)、绿化、水电气等其他小型维修、有害生物防治等服务。 在采购合同签订后服务3年,具体服务起止时间以合同约定时间为准。 按照国家及行业相关标准和招标文件规定提供优质的服务,确保遗体接运、殡仪殡殓、守灵治丧、遗体火化、骨灰寄存、墓地安葬等服务的正常开展。

五、评审专家名单

柏静,庹元科,苏德平,廖余强,孙炳臣,何军(采购人代表),王洪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见附件招标文件。

代理服务费总计:93378.65元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
新大正物业集团股份有限公司 13.1 44.57 33 90.67 1
重庆綦江保安服务股份有限公司 12.73 40.57 33 86.30 2
重庆中房物业管理有限责任公司 12.76 40.29 33 86.05 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市石桥铺殡仪馆

采购经办人:陆老师

采购人电话:023-65380579

采购人地址:重庆市沙坪坝区石小路150号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:徐笙玮 颜筱

代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室

3、项目联系方式

项目联系人:徐笙玮 颜筱

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875

十一、附件

公招-重庆市石桥铺殡仪馆物业服务(终审稿).docx
中小企业声明函(4).pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。