财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处武昌区水果湖街2026年东沙片区重点区域一体化运维服务项目(第二次)结果公告

2026年08月18日 19:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武昌区水果湖街2026年东沙片区重点区域一体化运维服务项目(第二次)
品目

采购单位武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处
行政区域武昌区公告时间2026年08月18日 19:00
评审专家名单龚洁(包1)、胡全(包1)、杨志斌(包1)、肖莹华(包1)、余习东(包1)、张纬(包1)、张广扬(包1组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人但昭杰 王烁 袁若宁 郭梦银 黄绍波
项目联系电话15971318153/2717242739@qq.com
采购单位武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处
采购单位地址武汉市武昌区水果湖白鹭街1号
采购单位联系方式027-87126302
代理机构名称湖北省成套招标股份有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-武昌区 东湖西路特2号
代理机构联系方式15971318153/2717242739@qq.com

武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处武昌区水果湖街2026年东沙片区重点区域一体化运维服务项目(第二次)结果公告

发布日期:2026-08-18 18:55发布单位:湖北省成套招标股份有限公司项目监管地:武昌区|阅读次数:

一、项目编号

HBCZ-2605051023-262404-2

二、采购计划备案号

420106-2026-01803

三、项目名称

武昌区水果湖街2026年东沙片区重点区域一体化运维服务项目(第二次)

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉市武昌市政建设(集团)有限公司(联合体:武汉京环智慧环保科技有限公司)

供应商地址:武昌区张之洞路275号政通壹公馆B座21楼

中标(成交)金额:3691.18005(万元)

综合评分法:89.43(分)

服务类

名称:武昌区水果湖街2026年东沙片区重点区域一体化运维服务项目

服务范围:满足采购文件要求,详见采购文件

服务要求:满足采购文件要求,详见采购文件

服务时间:自合同签订之日起一年。一年服务期满,经考核合格,双方协商一致,可以再续签一年协议,续签最多不超过两次。

服务标准:满足采购文件要求,详见采购文件

五、评审小组成员

龚洁(包1)、胡全(包1)、杨志斌(包1)、肖莹华(包1)、余习东(包1)、张纬(包1)、张广扬(包1组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:/

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:由(1)+(2)组成:(1)参照国家《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)计费标准的100%收取;(2)采购需求及实施计划编制费用按固定收费30000元收取。

2、收费金额:16.678(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.质疑联系人:徐沫,电话:027-87816666-8711,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告公示届满后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。2.评审专家名单:龚洁(包1)、胡全(包1采购人代表)、杨志斌(包1采购人代表)、肖莹华(包1)、余习东(包1)、张纬(包1)、张广扬(包1组长) 。3.评审地点为湖北省成套招标股份有限公司1009会议室(武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座10楼)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处

地   址:武汉市武昌区水果湖白鹭街1号

联系方式:027-87126302

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省成套招标股份有限公司

地   址:湖北省-武汉市-武昌区 东湖西路特2号

联系方式:15971318153/2717242739@qq.com

3、项目联系方式

项目联系人:但昭杰 王烁 袁若宁 郭梦银 黄绍波

电   话:15971318153/2717242739@qq.com