财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目 中标(成交)结果公告

2026年08月18日 19:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目
品目

采购单位西安市长安区第四小学
行政区域长安区公告时间2026年08月18日 19:00
评审专家名单张臣,王丽娜,邢美丽,屈晓亭,孙旭英
总中标金额¥158.878400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨欢
项目联系电话029-86256981
采购单位西安市长安区第四小学
采购单位地址西安市长安区靖宁路
采购单位联系方式15319930578
代理机构名称陕西迪诚项目管理有限公司
代理机构地址西安市未央区凤城四路世融国际中心A厅805室
代理机构联系方式029-86256981
附件:
附件12026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目(SXDC2026-ZB-02720260728001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(西安腾达新创科技有限公司).pdf

一、项目编号:SXDC2026-ZB-027

二、项目名称:2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安腾达新创科技有限公司 陕西省西安市长安区韦曲街办广场北路张家村社区3号楼1006-01室 综合评分法 1,588,784.00元 91.77

四、主要标的信息

合同包1(2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目):

货物类(西安腾达新创科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目 响应招标文件要求 响应招标文件要求 1.00(项) 1,588,784.00 1,588,784.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张臣(采购人代表)王丽娜邢美丽屈晓亭孙旭英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

以中标(成交)金额为基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助中央资金长安四小设备采购项目 2.1477 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市长安区第四小学

地址:西安市长安区靖宁路

联系方式:15319930578

2.采购代理机构信息

名称:陕西迪诚项目管理有限公司

地址:西安市未央区凤城四路世融国际中心A厅805室

联系方式:029-86256981

3.项目联系方式

项目联系人:杨欢

电话:029-86256981

陕西迪诚项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: