财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏交通职业技术学院智能交通运维实训中心(II期)建设项目中标公告

2026年08月18日 19:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏交通职业技术学院智能交通运维实训中心(II期)建设项目
品目

A02102100

采购单位宁夏交通职业技术学院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月18日 19:06
评审专家名单刘逸凡(组长)、薛显梅、吴长青、杨波、梁爽(采购方评委)
总中标金额¥297.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈晶锐、杨叶
项目联系电话0951-5969335
采购单位宁夏交通职业技术学院
采购单位地址宁夏银川市虹桥南街504号宁夏交通职业技术学院
采购单位联系方式0951-8971126
代理机构名称宁夏恒盛招标有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
代理机构联系方式0951-5969335
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3招标文件正文.pdf

一、项目编号: HSZB-2026ZC129
       采购计划编号:2026NCZ003142

二、项目名称: 宁夏交通职业技术学院智能交通运维实训中心(II期)建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
广州维脉电子科技有限公司 广州市黄埔区开源大道83号D栋六楼 020-82165211 2978000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
宁夏交通职业技术学院智能交通运维实训中心(II期)建设项目 教学仪器 维脉 WM-TBD 49 10000 490000 广州维 脉电子 科技有 限公司 小型企业 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏交通职业技术学院智能交通运维实训中心(II期)建设项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
广州粤智联智能科技有限公司 86.58 /
广州维脉电子科技有限公司 95.2 /
广州品天电子科技有限公司 82.4 /

六、评审专家名单: 刘逸凡(组长)、薛显梅、吴长青、杨波、梁爽(采购方评委)
    采购人代表: 王继荣(资格审查)

七、代理服务收费标准及金额: 27568.50元。收费标准:代理费用参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法下浮25%计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月19日

九、其他补充事宜:  公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市虹桥南街504号宁夏交通职业技术学院
       联系方式: 0951-8971126

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
       联系方式: 0951-5969335

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 王继荣
       电话: 0951-8971126
       代理机构项目联系人: 陈晶锐、杨叶
       电话: 0951-5969335

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

关于符合本国产品标准的声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-18