财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

英吉沙县地质援疆项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 19:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称英吉沙县地质援疆项目
品目

采购单位新疆喀什地区英吉沙县自然资源局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 19:07
评审专家名单王刚,向阳,贾振坤
总中标金额¥59.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚婷、任安琼
项目联系电话15160993540、15569577598
采购单位新疆喀什地区英吉沙县自然资源局
采购单位地址英吉沙县新城区人民路028号
采购单位联系方式16690093566
代理机构名称新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)
代理机构地址乌鲁木齐市城北大道1299号乐天孵化园南区G12幢
代理机构联系方式15160993540、15569577598

一、项目编号: GYZB-2026-33-FW                  

二、项目名称: 英吉沙县地质援疆项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1山东省核工业二七三地质大队开发区厦门大街50号报价:590000(元)95.17

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1英吉沙县地质援疆项目英吉沙县地质援疆项目通过开展英吉沙县建筑用砂矿资源的野外地质调查、样品采集测试、资源储量估算等工作。编制提交2宗(约0.5平方公里/宗)矿业权区块出让前期资料(包括:地质勘查报告、矿业权出让收益评估报告、开采方案、矿山生态修复方案)并通过评审,提交能够直接招拍挂出让的矿业权区块。详见磋商文件从签订合同之日起至2026年12月31日完成相关服务。(具体以合同约定为准)详见磋商文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    贾振坤,王刚,向阳                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知-计价格〔2002〕1980 号文件为参考,按差额定率累进法计算,以中标价为计算基数收取代理服务费。100万以下按1.5%收取, 100万-500万按 0.8%收取。(由成交人在领取成交通知书时一次性支付)。                         

   2.代理服务收费金额(元):8850  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆喀什地区英吉沙县自然资源局

地 址:英吉沙县新城区人民路028号

联系方式:16690093566

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)

地 址:乌鲁木齐市城北大道1299号乐天孵化园南区G12幢

联系方式:15160993540、15569577598

3.项目联系方式

项目联系人:王亚婷、任安琼

电 话:15160993540、15569577598

2026年08月05日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: