财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吉木萨尔县第二中学理化生实验室综合建设项目中标结果公告

2026年08月18日 19:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉木萨尔县第二中学理化生实验室综合建设项目
品目

采购单位吉木萨尔县第二中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 19:31
评审专家名单刘雪娟,谢涛,战国利,蔡万玲,宋晖
总中标金额¥283.610000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人单微
项目联系电话18299444471
采购单位吉木萨尔县第二中学
采购单位地址新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州吉木萨尔县满城南路18号
采购单位联系方式13369001016
代理机构名称新疆新诚泰工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号万科大都会8号综合楼1003室
代理机构联系方式18299444471

一、项目编号: XJXCT2026-ZB-180                  

二、项目名称: 吉木萨尔县第二中学理化生实验室综合建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中仪英斯泰克科技有限公司北京市西城区北三环中路甲25号英斯泰克大厦六层投标报价:2836144.37(元)92.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1吉木萨尔县第二中学理化生实验室综合建设项目详见附件“报价要求响应文件”详见附件“报价要求响应文件”详见附件“报价要求响应文件”/2836144.37
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谢涛,蔡万玲,战国利,刘雪娟,宋晖                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:因所涉收费文件无现行生效的法规政策文件,故乙方参照《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)、《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件,采购代理服务收费标准下浮15%计取,具体采购代理服务费金额按照中标金额计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):29917  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:吉木萨尔县第二中学

地 址:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州吉木萨尔县满城南路18号

联系方式:13369001016

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新诚泰工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号万科大都会8号综合楼1003室

联系方式:18299444471

3.项目联系方式

项目联系人:单微

电 话:18299444471

2026年07月27日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: