财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次中标(成交)结果公告

2026年08月18日 19:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次
品目

采购单位温宿县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 19:34
评审专家名单张明冉(第1标项采购人代表),喻华,周富强
总中标金额¥95.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王星光
项目联系电话0997-4028097
采购单位温宿县教育局
采购单位地址温宿县温宿镇文汇路50号
采购单位联系方式0997-4530395
代理机构名称温宿县政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址温宿县复兴大道670号
代理机构联系方式0997-4028097

一、项目编号: WS-ZFCG-(JZXTP)-2026-3-3                  

二、项目名称: 温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1兰州鼎泰兴商贸有限公司甘肃省兰州市城关区大雁滩104号报价:956000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次单头大锅燃气灶优迈克1050*1150*80043850
2温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双炒双温燃气灶优迈克2000*1150*80025600
3温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次炉面拼台优迈克400*1150*8004850
4温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双门燃气蒸饭车汇德1400*520*150055600
5温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次单头燃气低汤炉优迈克600*700*50023600
6温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双通工作台优迈克1800*800*800102400
7温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次单通工作台优迈克1800*800*80042400
8温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双层工作台优迈克1800*800*80081200
9温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双星水池柜优迈克1200*700*80081200
10温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次▲六门高身冷藏柜冰厨1200*700*2400165300
11温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次消毒柜优迈克600*700*80014500
12温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次四层菜架优迈克1500*500*16006900
13温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次开水器+底座红浩380V/9KW23650
14温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次电饼档兴都650*800*85021850
15温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次商用烤箱兴都1200*800*150016500
16温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双门醒发箱优迈克1050*680*195024500
17温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次四门高身雪柜冰厨1200*700*195044500
18温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次木面工作台优迈克1800*600*80041850
19温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次层架车优迈克530*650*180061650
20温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次和面机鑫科悦750*475*90024950
21温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次压面机鑫科悦600*700*118024560
22温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次打蛋机鑫科悦380*650*85024500
23温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次蔬菜去皮机鑫科悦930*570*77029800
24温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次单星水池柜优迈克600*600*80041350
25温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次单星水池柜优迈克1000*700*80061350
26温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双星中平台柜优迈克1750*700*80021650
27温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次单星中平台柜优迈克1350*700*80021650
28温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双层工作台优迈克1500*800*80041200
29温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双门展示柜冰厨1200*700*195044500
30温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次四层沥水架优迈克1500*700*16004900
31温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次多功能切菜机鑫科悦1300*560*1280218500
32温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次绞切肉机鑫科悦550*380*75024900
33温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次锯骨机鑫科悦570*680*165023500
34温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次风冷-40度冷冻柜冰厨1275*600*83583800
35温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次四层货架优迈克1200*500*160012900
36温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次四层货架优迈克1800*500*16002900
37温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次米面架优迈克1200*600*30010850
38温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次超声波浸泡池天顺1800mm×800mm×800-850mm(不含龙头高度)28500
39温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次洗碗机天顺3800*850*1860245000
40温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双层活动工作台优迈克1500*800*80021200
41温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双门消毒柜优迈克1200*600*1800164500
42温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次四门保洁柜优迈克1200*500*180082400
43温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双门留样柜欣美冷1200*600*180024500
44温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双星水池柜优迈克1200*600*80021650
45温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次五格保温台优迈克1800*700*800102700
46温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次单通工作台优迈克1800*700*80062400
47温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次学生四人快餐桌优迈克1200*600*750250600
48温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次教师餐桌优迈克1200*600*75024600
49温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次油烟净化一体机优迈克L*1300mm*1000mm63000
50温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次油烟净化一体机优迈克L*900*1000104500
51温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次油烟净化一体机优迈克L*1100*100054500
52温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次不锈钢扣板优迈克现场定制110650
53温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次镀锌板烟管优迈克现场定制260240
54温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次加厚生铁锅优迈克110cm4280
55温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双耳黑钢炒锅优迈克60cm1110
56温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双耳黑钢炒锅优迈克50cm2120
57温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次汤桶柠檬猫50cm8110
58温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次厚方砂光汤桶柠檬猫60cm2130
59温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次全柄钢漏壳柠檬猫手打漏勺 30cm265
60温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次长漏勺柠檬猫30*46cm460
61温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次不锈钢长锅铲柠檬猫110*21cm370
62温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次不锈钢长炒勺柠檬猫95cm185
63温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次1号双耳加厚菜筐柠檬猫1 号双耳加厚菜筐3080
64温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次周转箱柠檬猫常规周转箱2090
65温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次加厚型斗盆柠檬猫60cm2023
66温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次加厚型斗盆柠檬猫50cm2025
67温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次磨刀石柠檬猫大号315
68温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次木头大菜墩柠檬猫定制4150
69温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次塑料菜墩红柠檬猫45*104160
70温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次防爆高压锅双喜44cm21300
71温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次十八子厨房多用刨十八子作常规1090
72温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次钢柄炒勺柠檬猫常规2080
73温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次厚方盘柠檬猫60*40*4.8cm12025
74温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次1/1份数盆柠檬猫15cm2045
75温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次食品夹柠檬猫9 寸4020
76温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次留样盒柠檬猫常规405
77温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次简易筷子消毒车优迈克常规11500
78温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次剪刀柠檬猫常规615
79温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次竹锅刷柠檬猫常规1525
80温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次不锈钢带孔煎铲柠檬猫30cm 木柄550
81温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次擀面杖柠檬猫90cm 或 1m365
82温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次料缸16cm柠檬猫16cm2050
83温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次无磁油缸柠檬猫10 寸685
84温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次双耳密漏柠檬猫常规665
85温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次分餐盘柠檬猫304 不锈钢制150015
86温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次合金筷柠檬猫常规20005
87温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次餐碗柠檬猫304 不锈钢150012
88温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次平板车优迈克常规4850
89温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次消毒灯佑威牌常规5230
90温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次AI智慧电子秤银光15.6电容式触摸屏111800
91温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次智能食品留样柜美创按需定制113800
92温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次智能晨检设备银光YG-AICJ0314800
93温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次智能AI留样仪银光ACS-1515600
94温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次全彩筒机海康威视图像分辨率2560x14403460
95温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次全彩半球海康威视分辨率2560x144034400
96温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次球机海康威视分辨率2560x144043800
97温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次球机支架海康威视颜色:铂金灰 材质:铝合金4350
98温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次明厨亮灶专用摄像机海康威视分辨率2560x1440,分辨力500TVL14680
99温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次筒机支架海康威视金属壁装支架17350
100温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次测温半球海康威视可见光抓拍图片分辨率2688x19442680
101温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次测温半球支架海康威视壁装支架/铝/白色喷塑2350
102温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次电梯半球海康威视主码流2560x1440@25fps1980
103温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次汇聚交换机海康威视交换容量336Gbps/3.36Tbps11300
104温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次24口千兆交换机海康威视24口25000
105温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次8口千兆交换机海康威视8口31500
106温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次FA电源系列海康威视国标 12V、2A5430
107温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次集中存储海康威视系统内存4GB129000
108温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次8T监控硬盘海康威视容量8TB303800
109温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次综合一体机海康威视处理器6核12线程 64 位18200
110温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次食堂显示屏海康威视显示尺寸55 inch44200
111温宿县第二小学新建食堂建设项目-食堂仪器设备购置四次辅材及安装调试(含人工)海康威视现场按需定制115000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    喻华,周富强,张明冉(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:温宿县教育局

地 址:温宿县温宿镇文汇路50号

联系方式:0997-4530395

2.采购代理机构信息

名 称:温宿县政务服务和公共资源交易中心

地 址:温宿县复兴大道670号

联系方式:0997-4028097

3.项目联系方式

项目联系人:王星光

电 话:0997-4028097

2026年08月07日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: