财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔城市人民医院污水站运行与维护服务项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 19:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔城市人民医院污水站运行与维护服务项目(二次)
品目

采购单位塔城市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 19:37
评审专家名单罗少军(第1标项采购人代表),张素芳,张素静
总中标金额¥69.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐晓梅
项目联系电话0901-3386467
采购单位塔城市人民医院
采购单位地址塔城市团结路9号
采购单位联系方式15709011239
代理机构名称新疆绿翔工程招标有限公司
代理机构地址新疆塔城地区额敏县第九师绿翔大厦10楼K-F轴
代理机构联系方式0901-3386467

一、项目编号: XJLXZBCG20260805-1                  

二、项目名称: 塔城市人民医院污水站运行与维护服务项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆晨泽环保科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)喀什东路1029号中海·喀什东路商业住宅4栋底商住宅楼1单元1301报价:690000(元)81.99

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1塔城市人民医院污水站运行与维护服务项目(二次)塔城市人民医院污水站运行与维护服务项目(二次)负责塔城市人民医院污水站运行管理与维护服务,具体要求详见第三章项目采购需求。满足磋商文件第三章项目采购需求及采购人要求。本项目服务期为3年(36个月),合同一年一签,一年一考核,服务标准达到甲方要求后,可进行第二年合同续签,如未达到甲方标准,甲方可提前终止合同。满足磋商文件第三章项目采购需求及采购人要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张素芳,张素静,罗少军(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招本项目服务费参考“根据中华人民共和国国家发展计划委员会(2002)1980号文件及(发改法规(2015)299号)文件”执行。                         

   2.代理服务收费金额(元):7200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔城市人民医院

地 址:塔城市团结路9号

联系方式:15709011239

2.采购代理机构信息

名 称:新疆绿翔工程招标有限公司

地 址:新疆塔城地区额敏县第九师绿翔大厦10楼K-F轴

联系方式:0901-3386467

3.项目联系方式

项目联系人:唐晓梅

电 话:0901-3386467

2026年08月05日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: