财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

察布查尔锡伯自治县2026年小麦一喷三防补助项目(单一来源采购)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 19:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称察布查尔锡伯自治县2026年小麦一喷三防补助项目(单一来源采购)
品目

采购单位察布查尔锡伯自治县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 19:40
评审专家名单陈卫民,祝秀云,王馨圣
总中标金额¥48.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱海宁
项目联系电话15299819661
采购单位察布查尔锡伯自治县农业农村局
采购单位地址察布查尔锡伯自治县庙拜街8号
采购单位联系方式18599386785
代理机构名称新疆长润泽建设工程管理有限公司
代理机构地址伊宁市金茂新天地B座16楼
代理机构联系方式15299819661

一、项目编号: XJCRZCG-2026074                  

二、项目名称: 察布查尔锡伯自治县2026年小麦一喷三防补助项目(单一来源采购)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1伊犁润农达农资销售有限公司新疆伊犁州察布查尔县纳达齐牛录乡投标响应总报价:483740(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1察布查尔锡伯自治县2026年小麦一喷三防补助项目(单一来源采购)冠菌素朝阳金冠冠满仓剂型:可溶液剂
规格:1LX12P
技术指标:冠菌素0.001%
登记作物:小麦、水稻
2546升190
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    祝秀云,陈卫民,王馨圣                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理报酬的计算方法:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
1.中标金额100万元以下的部分,货物类招标费率1.50%,服务类招标费率1.50%,工程类招标费率1.00%;2.中标金额100万元至500万元的部分,货物类招标费率1.10%,服务类招标费率0.80%,工程类招标费率0.7%;3.中标金额500万元至1000万元的部分,货物类招标费率0.80%,服务类招标费率0.45%,工程类招标费率0.55%;4.中标金额1000万元至5000万元的部分,货物类招标费率0.50%,服务类招标费率0.25%,工程类招标费率0.35%;5.中标金额5000万元至10000万元的部分,货物类招标费率0.25%,服务类招标费率0.10%,工程类招标费率0.2%;6.中标金额10000万元至100000万元的部分,货物类招标费率0.05%,服务类招标费率0.05%,工程类招标费率0.05%;7.中标金额1000000万元以上的部分,货物类招标费率0.01%,服务类招标费率0.01%,工程类招标费率0.01%;。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):7256.1  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:察布查尔锡伯自治县农业农村局

地 址:察布查尔锡伯自治县庙拜街8号

联系方式:18599386785

2.采购代理机构信息

名 称:新疆长润泽建设工程管理有限公司

地 址:伊宁市金茂新天地B座16楼

联系方式:15299819661

3.项目联系方式

项目联系人:邱海宁

电 话:15299819661

/  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: