阿瓦提县机电井地下水矿化度检测服务三次中标(成交)结果公告
2026年08月18日 19:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿瓦提县机电井地下水矿化度检测服务三次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿瓦提县水资源总站 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 19:54 |
| 评审专家名单 | 樊路,张小平,李娜慧 | ||
| 总中标金额 | ¥49.770000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高文玲 | ||
| 项目联系电话 | 18399213687 | ||
| 采购单位 | 阿瓦提县水资源总站 | ||
| 采购单位地址 | 阿瓦提县阿瓦提镇花园西路园丁小区南50米 | ||
| 采购单位联系方式 | 13565685681 | ||
| 代理机构名称 | 阿克苏市大源盛世招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道建设路美家物流园B号楼一至二层1030号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18399213687 | ||
一、项目编号: 20260323-02
二、项目名称: 阿瓦提县机电井地下水矿化度检测服务三次
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 阿克苏水质监测有限公司 | 新疆阿克苏地区阿克苏市依干其乡依尔玛村新水厂院内 | 报价:497688(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 阿瓦提县机电井地下水矿化度检测服务三次 | 阿瓦提县机电井地下水矿化度检测服务三次 | 对全县1864眼机电井地下水矿化度进行检测,按照《矿化度的测定(重量法)》(SL79-1994)检测并出具检测报告(详见采购需求) | 符合谈判文件要求 | 2027年6月30日前完成全部检测并出具报告(具体时间以合同约定为准) | 符合谈判文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊路,李娜慧,张小平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照发改价格【2015】299号通知要求,参照国家计委计价格(2002)1980号文及发改价格(2011)534号文的差额定律累进法计算
2.代理服务收费金额(元):7465
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿瓦提县水资源总站
地 址:阿瓦提县阿瓦提镇花园西路园丁小区南50米
联系方式:13565685681
2.采购代理机构信息
名 称:阿克苏市大源盛世招标代理有限公司
地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道建设路美家物流园B号楼一至二层1030号商铺
联系方式:18399213687
3.项目联系方式
项目联系人:高文玲
电 话:18399213687
附件信息: