财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆哈密市伊吾县淖毛湖矿区监测井建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆哈密市伊吾县淖毛湖矿区监测井建设项目
品目

采购单位伊吾县工业园区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:00
评审专家名单王光军,刘朝荣,王玉华
总中标金额¥189.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚明蕾
项目联系电话18299369166
采购单位伊吾县工业园区管理委员会
采购单位地址伊吾县淖毛湖镇工业园区资源路西路2巷
采购单位联系方式0902-7261360
代理机构名称新疆优正信工程管理有限公司
代理机构地址哈密市前进东路圣湖国际酒店13楼1301室
代理机构联系方式18299369166

一、项目编号: XJYZXHM-【2026】-012                  

二、项目名称: 新疆哈密市伊吾县淖毛湖矿区监测井建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆地质工程勘察院有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)中亚南路81号宏景大厦6楼报价:1890000(元)87.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1新疆哈密市伊吾县淖毛湖矿区监测井建设项目新疆哈密市伊吾县淖毛湖矿区监测井建设项目新建地下水监测井6眼,总进尺300m,含钻井、成井、管材、回填、固井等全套施 工;井口装置安装13套(含新建6眼监测井),含井口防护、密封、固定、配套管件安装;监 测设备及平台13套(含新建6眼监测井),智能数据采集终端AMTCS100+多参数集成模块、液 位、pH 值、溶解氧、浊度、COD、氨氮、总氮、离子监测;标配:集成主体、防护外壳、采集 模块、4G物联网卡、GPS 定位;配件:上位机软计划开工日期2026年8月20日-计划竣工日期2026年10月20日史杰202541105050100004571A
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王光军,刘朝荣,王玉华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费收费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》的规定按最终中标金额确定,由中标单位支付。中标单位在收到中标通知书后,须向新疆优正信工程管理有限公司支付招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):16200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊吾县工业园区管理委员会

地 址:伊吾县淖毛湖镇工业园区资源路西路2巷

联系方式:0902-7261360

2.采购代理机构信息

名 称:新疆优正信工程管理有限公司

地 址:哈密市前进东路圣湖国际酒店13楼1301室

联系方式:18299369166

3.项目联系方式

项目联系人:姚明蕾

电 话:18299369166

2026年08月06日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: