财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年乌鲁木齐职业大学各校区保洁服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年乌鲁木齐职业大学各校区保洁服务采购项目
品目

采购单位乌鲁木齐职业大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:02
评审专家名单朱金姗,曾晓丽,张志军(第1标项采购人代表),王晓阳,田多林
总中标金额¥404.090000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余俊洁
项目联系电话0991-4184317
采购单位乌鲁木齐职业大学
采购单位地址乌鲁木齐市天山区幸福路723号
采购单位联系方式0991-8858971
代理机构名称乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦A座5层
代理机构联系方式0991-4184317

一、项目编号: WZCG-ZCY202601053                  

二、项目名称: 2026年乌鲁木齐职业大学各校区保洁服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中建新海(新疆)城市运营有限公司新疆乌鲁木齐市新市区太原南路310号57号楼五层1-8号报价:4040865(元)94.11

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年乌鲁木齐职业大学各校区保洁服务采购项目2026年乌鲁木齐职业大学各校区保洁服务采购项目校本部(天山区幸福路723号)、西校区(天山区幸福路281号)、青年路校区(天山 区青年路369号)、祥云校区(经济开发区苏州路西延祥云中街566号)、文光校区(乌鲁木齐市新市区喀什东路239号)。五个校区室内外面积:457797.24㎡。严格响应招标文件第六章采购内容与要求-四、基本要求-(一)保洁工作、(二)维修工作、(三)锅炉运行、(四)、其他方面自合同签订之日起1年。严格响应招标文件第六章采购内容与要求-五、服务标准-(一)人员配置要求、(二)岗位要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    朱金姗,张志军(第1标项采购人代表),曾晓丽,田多林,王晓阳                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐职业大学

地 址:乌鲁木齐市天山区幸福路723号

联系方式:0991-8858971

2.采购代理机构信息

名 称:乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦A座5层

联系方式:0991-4184317

3.项目联系方式

项目联系人:余俊洁

电 话:0991-4184317

2026年07月21日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: