财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区2026年度城市体检项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区2026年度城市体检项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:08
评审专家名单李娜,张森,金大为
总中标金额¥79.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马洁、王月、沙艳、马乐、王丽
项目联系电话18699059755、19009950800
采购单位新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
采购单位地址乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座
采购单位联系方式15699201697
代理机构名称新疆诚成工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海大厦1806
代理机构联系方式18699059755、19009950800

一、项目编号: XJCC-ZB-2026-142-01                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区2026年度城市体检项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国城市规划设计研究院北京市海淀区三里河路9号磋商总报价:796000(元)96.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区2026年度城市体检项目新疆维吾尔自治区2026年度城市体检项目新疆维吾尔自治区2026年度城市体检项目详见采购文件,按采购文件标准执行自合同签订之日起至2026年度城市体检工作全部完成、所有成果通过验收并交付之日止详见采购文件,按采购文件标准执行
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    金大为,张森,李娜                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格[2015]299号文,计算方法参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980号)文件规定,根据上述文件的规定,本次招标代理服务费以中标价格为基数计算,由中标人向采购代理机构支付。本项目最高限价已包含代理服务费,请供应商将该费用考虑在报价之中,招标人将不另行支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):11940  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅

地 址:乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼A座

联系方式:15699201697

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚成工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海大厦1806

联系方式:18699059755、19009950800

3.项目联系方式

项目联系人:马洁、王月、沙艳、马乐、王丽

电 话:18699059755、19009950800

2026年08月06日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: