新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 20:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区儿童医院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 20:08 |
| 评审专家名单 | 高彩霞,阿依努尔(第1标项采购人代表),杨颖,于琴,张明江 | ||
| 总中标金额 | ¥241.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李曌、张阳、石龙彦 | ||
| 项目联系电话 | 18130901230、0991-3193331 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区儿童医院 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐沙依巴克区阿勒泰路393号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-3056196 | ||
| 代理机构名称 | 新疆宏力源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3办公1501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18130901230、0991-3193331 | ||
一、项目编号: HLY(GK)2026-0724
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 兰州佛慈医疗器械有限责任公司 | 甘肃省兰州市兰州新区华山路2289号办公楼五楼505-507 | 报价:2418000(元) | 91.62 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目 | 三合一无线多参数监测仪 | 好络维 | TE-8000Y-F | 30 | 39800 |
| 2 | 新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目 | 18导联动态心电图 | 蓬阳 | PENGYANG-K18 | 10 | 29800 |
| 3 | 新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目 | 动态心电图记录盒 | 中健科仪 | CB-1308-C | 10 | 15000 |
| 4 | 新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目 | 吊柱式吊塔 | 迈瑞 | HyPort P30 | 8 | 59800 |
| 5 | 新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目心肺功能室新生儿科医疗设备采购项目 | 一氧化氮(转运) | 睿普 | eNO-100Neo | 1 | 297600 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高彩霞,阿依努尔(第1标项采购人代表),杨颖,于琴,张明江
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号]、2003年9月15日《国家发展改革委办公 厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]的规定标准下浮40%收取。
2.代理服务收费金额(元):18438
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区儿童医院
地 址:乌鲁木齐沙依巴克区阿勒泰路393号
联系方式:0991-3056196
2.采购代理机构信息
名 称:新疆宏力源工程项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3办公1501室
联系方式:18130901230、0991-3193331
3.项目联系方式
项目联系人:李曌、张阳、石龙彦
电 话:18130901230、0991-3193331
附件信息: