财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目
品目

采购单位阿克苏地区第四人民医院(阿克苏地区康宁医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:09
评审专家名单喻芳,杨志萍,白博安(第1、2、3、4标项采购人代表),张红梅,薛冰
总中标金额¥286.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王宁
项目联系电话15899257079
采购单位阿克苏地区第四人民医院(阿克苏地区康宁医院)
采购单位地址阿克苏市多浪街道友谊社区1组7巷18号
采购单位联系方式18199077656
代理机构名称新疆国恩工程管理有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市建国路街道嘉顺社区青年南路青年壹号A座1311室(73区2丘1栋)
代理机构联系方式15899257079

一、项目编号: 2026-0708-181149                  

二、项目名称: 阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆智慧鸿达信息科技有限公司香港街二卖场10-J3、11-2室3室报价:827000(元)94.04
2国药控股新疆新特参茸药业有限公司乌鲁木齐高新区(新市区)西彩路589号报价:1192000(元)81.73
3新疆康仁永泰商贸有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河)口岸路36号华汇商务楼商业17室报价:850200(元)81.94

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
4阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第四包)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第一包)AI智能评估与多模态特征评估(1拖≥5)小清智能双模评估系统V1.02413500
2阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第二包)经颅磁治疗仪英智S-1004298000
3阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第三包)床单位消毒机贝尔斯特BEST/SCX79000
4阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第三包)除颤仪迈瑞BeneHeartD20437800
5阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第三包)电动翻身床永兴YX-DC01A219600
6阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第三包)体脂分析仪乐佳利康HW-V90260000
7阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第三包)心电监护仪理邦iSE-1210930000
8阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第三包)心电图机理邦iSE-1210448500
9阿克苏地区康宁医院医疗服务与保障能力(医疗卫生机构能力建设)国家临床重点专科(精神科)设备一批项目(第三包)助行器雅德YC83016800
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    薛冰,杨志萍,白博安(第1、2、3、4标项采购人代表),喻芳,张红梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理报酬参照国家计委计价格〔2002〕1980号文及发改价格〔2011〕534号文的差额定率累进法计算,实际以中标价为基数计取下浮30%,代理费金额=中标价*对应费率*70%(元)。招标工作完成后向招标代理机构一次性付清。第一包:8683.50元,第二包:11978.40元,第三包:8927.10元                         

   2.代理服务收费金额(元):29589  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿克苏地区第四人民医院(阿克苏地区康宁医院)

地 址:阿克苏市多浪街道友谊社区1组7巷18号

联系方式:18199077656

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国恩工程管理有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国路街道嘉顺社区青年南路青年壹号A座1311室(73区2丘1栋)

联系方式:15899257079

3.项目联系方式

项目联系人:王宁

电 话:15899257079

2026年07月14日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: