财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国棉花公证检验乌鲁木齐市实验室升级改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国棉花公证检验乌鲁木齐市实验室升级改造项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:10
评审专家名单张振国(第1标项采购人代表),雷小牛,高秀梅
总中标金额¥22.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢雅雯(项目咨询)
项目联系电话19990625738、0991-3650025
采购单位新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心
采购单位地址乌市河北东路188号
采购单位联系方式0991-3191729
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼东侧三层
代理机构联系方式19990625738、0991-3650025

一、项目编号: HTXJ-ZCC(2026)-317号                  

二、项目名称: 中国棉花公证检验乌鲁木齐市实验室升级改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京权瓴建筑设计有限公司北京市北京经济技术开发区经海四路25号10号楼104单元2层A204室报价:229000.00(元)93.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1中国棉花公证检验乌鲁木齐市实验室升级改造项目中国棉花公证检验乌鲁木齐市实验室升级改造项目完成本项目全过程设计工作,涵盖施工方案设计、初步设计(含工程概预算)、施工图深化设计及施工配合阶段各项设计服务。设计应达到国内领先水准,通过审图中心等相关部门审查,并按招标人要求按质按时提交成果。(具体详见竞争性磋商文件)本次扩建工程完工后,要具有布局合理、流程高效、特色鲜明、亮点突出的特点,使得乌鲁木齐棉花公证检验实验室成为新疆纤检行业的一面旗帜。本次设计方案,务必将技术先进、安全健康、质量可靠、节能环保、智能精密控制、耐久的科学实验室建设理念充分贯穿在整个设计和建设全过程,设计成果要求达到国内先进水平。(具体详见竞争性磋商文件)自合同签订之日起15天内完成本项目全部工作。(具体以签订合同为准)符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    高秀梅,张振国(第1标项采购人代表),雷小牛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标单位领取中标通知书时,应向采购代理机构交纳中标服务费。服务费以中标价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)由中标单位领取中标通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):3435  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心

地 址:乌市河北东路188号

联系方式:0991-3191729

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼东侧三层

联系方式:19990625738、0991-3650025

3.项目联系方式

项目联系人:邢雅雯(项目咨询)

电 话:19990625738、0991-3650025

2026年08月03日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: