新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局管护能力建设-用水用电困难管护站改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 20:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局管护能力建设-用水用电困难管护站改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 20:09 |
| 评审专家名单 | 李龙坡,谢沁彤,冯小龙 | ||
| 总中标金额 | ¥46.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谷雪 | ||
| 项目联系电话 | 15739034589 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局 | ||
| 采购单位地址 | 新疆伊犁特克斯县阿扎提街四环路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13899702290 | ||
| 代理机构名称 | 新疆睿川项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15739034589 | ||
一、项目编号: XJRC-20260802
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局管护能力建设-用水用电困难管护站改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆华旭建筑工程有限责任公司 | 新疆伊犁州伊宁市开发区公园大地1号商住楼204-207号房 | 报价:465011.79(元) | 93.5 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局管护能力建设-用水用电困难管护站改造项目 | 新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局管护能力建设-用水用电困难管护站改造项目 | 乔拉克铁热克管护所克孜勒布拉站及卡布萨郎苗圃站自来水管网建设等内容。(具体内容详见磋商文件工程量清单)。 | 自合同签订之日起至2026年9月30日内完成。 | 王鑫 | 新265212182909 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢沁彤,冯小龙,李龙坡
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费以中标金额作为计费基础,100万元以下的部分按1.0%的费率计取。
2.代理服务收费金额(元):4650
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局特克斯分局
地 址:新疆伊犁特克斯县阿扎提街四环路1号
联系方式:13899702290
2.采购代理机构信息
名 称:新疆睿川项目管理有限公司
地 址:新疆伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼13层
联系方式:15739034589
3.项目联系方式
项目联系人:谷雪
电 话:15739034589
附件信息:
806.3K
69.8K