财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)网络安全设备维保项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 20:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)网络安全设备维保项目(二次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 20:10
评审专家名单景林(第1标项采购人代表),王瑾,胡冬生
总中标金额¥42.630000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周鑫、钟晓涵、阿米娜·托汗、张峪凡
项目联系电话0991-4664267、13009638607
采购单位新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)
采购单位地址乌鲁木齐市新市区喀什西路159号
采购单位联系方式0991-5269102
代理机构名称国义招标股份有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B-3504室
代理机构联系方式0991-4664267、13009638607

一、项目编号: 0724-2631XJ764491(重1)                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)网络安全设备维保项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1数字新疆信息技术有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)高铁北一路489号新疆福建经济总部大厦3幢24层3-2405号报价:426300(元)88.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)网络安全设备维保项目(二次)新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)网络安全设备维保项目(二次)网络设备维保。具体内容详见磋商文件第三部分 商务技术要求满足磋商文件要求合同签订后两年满足磋商文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王瑾,胡冬生,景林(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费的计算执行“《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》 [2015] 299号文件”、“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知( 发改价格[2011]534号)文件”及计价格[2002]1980号的规定:根据上述文件的规定,本次招标代理服务费由中标单位支付。
招标代理费按国家现行收费标准下浮31%计取。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):4412.2  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第二济困医院(新疆维吾尔自治区中西医结合医院、新疆维吾尔自治区第五人民医院)

地 址:乌鲁木齐市新市区喀什西路159号

联系方式:0991-5269102

2.采购代理机构信息

名 称:国义招标股份有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B-3504室

联系方式:0991-4664267、13009638607

3.项目联系方式

项目联系人:周鑫、钟晓涵、阿米娜·托汗、张峪凡

电 话:0991-4664267、13009638607

2026年08月06日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: