纪录片《丝路乐者》(暂定名)摄制项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 20:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 纪录片《丝路乐者》(暂定名)摄制项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆广播电视台 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 20:11 |
| 评审专家名单 | 王晓光,蔡志刚(第1、2标项采购人代表),毛开拥 | ||
| 总中标金额 | ¥102.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡小龙(项目咨询) | ||
| 项目联系电话 | 0991-3650025、13369640092 | ||
| 采购单位 | 新疆广播电视台 | ||
| 采购单位地址 | 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区团结路830号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18999213119 | ||
| 代理机构名称 | 中正恒天国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0991-3650025、13369640092 | ||
一、项目编号: HTXJ-ZCC(2026)- 286号
二、项目名称: 纪录片《丝路乐者》(暂定名)摄制项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆昶宇文化有限公司 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区宝山路90号(原西北路6号)久佳商务宾馆5楼 | 磋商报价:880000.00(元) | 89.33 |
| 2 | 广电新视点电视节目制作(北京)有限公司 | 北京市西城区复兴门外大街2号 | 磋商报价:147500.00(元) | 86.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 后期设备租赁(含剪辑师)、技术制作、外请人员劳务项目 | 纪录片《丝路乐者》(暂定名)摄制项目(二次)-标项二 | 后期设备租赁(含剪辑师)、技术制作、外请人员劳务项目。(具体详见竞争性磋商文件) | 满足采购文件要求。(具体详见竞争性磋商文件) | 2026年12月30日前完成。 | 符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。 |
| 2 | 宣传推广 | 纪录片《丝路乐者》(暂定名)摄制项目(二次)-标项三 | 宣传推广。(具体详见竞争性磋商文件) | 满足采购文件要求。(具体详见竞争性磋商文件) | 2026年12月30日前完成。 | 符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓光,毛开拥,蔡志刚(第1、2标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:服务费以成交价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定基准的收费标准×49%,不足 2500.00 元按2500.00 元计。
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
标项二服务费:6468.00元
标项三服务费:2500.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆广播电视台
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区团结路830号
联系方式:18999213119
2.采购代理机构信息
名 称:中正恒天国际招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三楼
联系方式:0991-3650025、13369640092
3.项目联系方式
项目联系人:蔡小龙(项目咨询)
电 话:0991-3650025、13369640092
附件信息:
73.2K
396.8K